Chicony I-cam DC-9117-BL: говорит и показывает блондинка

У меня ноутбук без web-камеры… Ну не придумала я, для чего мне вдруг может она понадобиться. А вот теперь понадобилась. И я решила использовать web-камеру  Chicony I-cam DC-9117-BL. Она такая маленькая, кругленькая, хорошо «держится» за ноутбук с помощью универсального крепления. Дизайн мне приглянулся: классического черного цвета, аккуратная, без излишеств, напоминает объектив фотоаппарата. Что мне еще понравилось, так это то, что она продается вместе с гарнитурой. Можно обойтись и без гарнитуры, т.к. в саму камеру встроен уже микрофон.

Chicony I-cam DC-9117-Bl

Chicony I-cam DC-9117-Bl

Так вот. Приезжаю я в гости к родителям (они живут в другом городе). С собой у меня всегда ноутбук. Конечно же первым делом я пошла в свой любимый магазин, купила себе две кофточки: они одинаковые, только цвета разные – не смогла определиться с выбором, взяла обе. Надо с подругой посоветоваться. Открываю ноутбук, устанавливаю камерку, налаживаю ее так, чтобы меня было хорошо видно, сразу размеры окошка подтягиваю так, чтобы видео-картинка быстро обрабатывалась, не «тормозила». Так. Теперь звоним подруге по скайпу. Привет-привет, обычный обмен любезностями. Посмотри, говорю, какой цвет кофточки мне больше идет. Начинаю перед камерой красоваться в обновках. Она: обе хороши. Подожди, говорю, сейчас гарнитуру надену, чтобы не кричать в ноут, а то уже поздно, родители за стенкой спят. В общем, думай, говорю, до завтра. Она: А ты мне фото пришли. Да без проблем, говорю. Сейчас будут тебе фото, у меня же камера фотографии делает восьмимегапиксельные (!). Качество будет – во! Ну пока!…

Так что без камеры мне теперь никуда. Только когда с любимым мужчиной по скайпу общаюсь, я ее иногда отключаю. Чисто женская логика – не хочу, чтобы он меня без макияжа видел.

Это для тех, кому нужны точные данные.
Технические характеристики:

  • Разрешение передаваемого фото – до 8 Мпикс (3200×2400) (с интерполяцией)
  • Разрешение передаваемого видео, пикс – до 1600×1200
  • Частота кадров –5 кадр/сек (при 1600×1200)
  • Тип файла – AVI, JPEG, BMP
  • Тип матрицы – CMOS
  • Тип объектива – ручной фокус
  • Разъемы для подключения – USB 2.0
  • Встроенный микрофон
  • Гарнитура в комплекте.

Chicony I-cam DC-9117-Bl

Chicony I-cam DC-9117-Bl

Chicony I-cam DC-9117-Bl

Chicony I-cam DC-9117-Bl

Chicony I-cam DC-9117-Bl

Chicony I-cam DC-9117-Bl

Related posts

Leave a Comment