CeBIT 2008: FSP и Compucase

Несмотря на то, что ведущие производители материнских плат, видеокарт и процессоров борются за снижение «прожорливости» своей продукции, а пользователи с излишними тепловыделениями на своих компьютерах, с каждым разом нам требуется все больше и больше мощности для того, чтобы в самый интересный момент у нас не произошло полное выгорание дорогого нашему сердцу агрегату. В этом нам на помощь спешат доблестные разработчики блоков питания.
 
Да-да, вы не ошиблись, сегодня мы расскажем об одном из ведущих производителей столь полезной составляющей компании FSP Group. FSP на этот раз решили не выставлять на широкое обозрение много новинок, а ограничились топовой моделью нового БП EVEREST PRO 1250.

FSP EVEREST PRO 1250

 
EVEREST PRO 1250 с поддержкой SLI и Crossfire совместим с процессорами Intel Core 2 Extreme, AMD Athlon 64 и серией Barselona, оснащен 6-ти канальной 12 B шиной, большим 135 мм вентилятором Blue LED FAN с предельно низким уровнем шума и Serial ATA-разъемами. Технология Hybrid Smart Cooling Fan обеспечивает еще более тихую работу блока питания при КПД более 90% по заверениям производителя. EVEREST PRO 1250 отвечает стандарту ATX 12 В v2.2/EPS 12 B v2.92 и безопасен для окружающей среды.
 
FSP EVEREST PRO 1250
 
Кроме последней модели БП мы обратили внимание на универсальный адаптер для ноутбуков NB PLUS, оснащенный цифровым контроллером напряжения с диапазоном напряжений 15/16/18/19/20/21 и максимальной силой тока 4 А, а также восемью коннекторами для полной совместимости. Помимо этого, LCD экран позволит отслеживать выходное напряжение и температуру устройства, а в случае неисправности оповестить пользователя о сбое.  NB PLUS обладает достаточно высокой производительностью – 85% и защитой от короткого замыкания, совместим с ноутбуками таких марок как IBM, HP, COMPAQ, Dell, SONY, Acer, ASUS, Toshiba и т.д.
 
NB PLUS Notebook Adapter
 
Продолжая тему БП, мы не могли пройти стенд компании CompuCase. Здесь были представлены БП Gaia Power M500 и Cougar M1000, как легко понять, на 500 и 1000 Вт соответственно. Gaia Power M500 обладает активной системой охлаждения с уровнем шума, не превышающей 19 Дб, 6-ю PATA-, 1 FDD-, 6-ю SATA- и 1 PCI-E-коннекторами.
 
 Compucase Gaia Power M500
 
Compucase Cougar M1000
 
 
Говоря о блоках питания, стоит упомянуть и о корпусах, которые в большом количестве сосредоточились на стенде CompuCase в форматах ATX и Micro ATX.
 
Первая группа представлена тремя моделями серии 6T- 6TJ4 Midi Tower ATX, 6TJ1 Midi Tower ATX и 6T18 Midi Tower ATX, причем все обладают одинаковыми свойствами, а именно: корпуса оснащены двумя внешними отсеками формата 5,25”и  3,5” и одним внутренним формата 3,5”, вертикальной загрузкой жесткого диска. На передней панели расположено 2 USB порта, аудио выход для микрофона и наушников, гнездо для подключения внешнего SATA-диска.
 
Compucase 6TJ4 Midi Tower ATX, 6TJ1 Midi Tower ATX и 6T18 Midi Tower ATX
 
Серию 6X представляют две модели – 6XJ и 6XG3 формата ATX Midi Tower. Среди свойств данной серии можно отметить наличие 5 или 4 внешних отсеков формата 5,25” (внутренние отсутствуют) и 1 внешнего формата 4-х внутренних формата 3,5”, предусмотрена возможность добавления двух дополнительных вентиляторов диаметром 12см, кроме того,  корпуса обладают достаточно большим внутренним пространством для видеокарт размером 10.5”.
 
Compucase 6XJ и 6XG3 ATX Midi Tower
 
2 USB порта, аудио выход для микрофона и наушников, гнездо для подключения внешнего SATA-диска также выведено на переднюю панель, а в 6XG3 это было реализовано весьма стильно.
 
Compucase 6XG3
 
7 серия корпусов компании  CompuCase относится к формау Micro ATX. Они оснащены одним внешним отсеком формата 5,25”,  3,5” и одним внутренним – формата 3,5”, поддерживают HEC-270W TFX блок питания. Модель 7K09 может работать как в вертикальном положении, так и в горизонтальном, а в следующей 7K12 предусмотрена возможность установки на фронтальной части корпуса 8 см кулера.
 
Compucase 7K09, 7K12
  
Наибольшее внимание нам привлек корпус 98 серии формата Super Tower – 98R9, который, надо сказать, даже не выставлялся на всеобщее обозрение, а был скрыт в одной из комнат, куда нас пригласили похвастаться новинкой.
 
Compucase Super Tower 98R9
 
В оснащении «гиганта» есть все, что только можно пожелать: десять внешних слотов, семь внешних отсеков формата 5.25” и пять внутренних формата 3.5”. Сетчатая передняя панель обеспечивает наилучшую вентиляцию жестких дисков и 5.25” дюймовых устройств.
 
Compucase Super Tower 98R9
 
В корпусе предусмотрена возможность установки дополнительных 12 см вентиляторов на передней и фронтальной частях,  а также четырех видеокарт длиной 13.5”, что особенно актуально для геймеров. Также как и в модели 6XG3 2 USB порта, аудио выход для микрофона и наушников, гнездо для подключения внешнего SATA-диска расположены на вершине корпуса.
 
Compucase Super Tower 98R9
 
Compucase Super Tower 98R9
 
Что ж, обе компании, и FSP, и  CompuCase, достойно выступили на CeBIT 2008, показав свои новейшие разработки. Надеемся, что в дальнейшем мы сможем еще более подробно освятить их в наших тестовых обзорах.
 
 

Related posts

Leave a Comment