Acer Aspire 5741ZG – хорошая производительность по скромной цене

У каждого бренда есть свои характерные особенности. Например, компания Samsung предлагает устройства с весьма выразительным дизайном. Компания Lenovo больше внимания уделяет безопасности. Ремонт ноутбуков Sony Vaio бывает довольно дорогостоящим, и это тоже можно назвать особенностью бренда. А вот компания Acer предлагает ноутбуки скромного дизайна, но «под капотом» у них, как правило, более производительная аппаратная составляющая, чем у конкурентов за ту же цену. Для многих пользователей данный фактор является важнейшим, и именно для них будет интересен ноутбук Acer Aspire 5741ZG. 

Acer Aspire 5741ZG-P603G50Mn

Размеры ноутбука 381×253×25-34 мм, вес составляет 2.6 кг. Дизайн модели довольно скромный и простой. Рифленая поверхность крышки служит защитой от царапин, потертостей, а также делает корпус более устойчивым к вмятинам. Покрытие верхней крышки имеет серебристый оттенок, внутри ноутбук пепельного цвета. В ноутбуке используются самые обычные материалы, все компоненты хорошо подогнаны друг к другу. Слабым местом ноутбука является крышка, которая легко прогибается под давлением рук. То же самое можно сказать и о днище ноутбука. Acer Aspire 5741ZG требует аккуратного обращения. В принципе, ремонт ноутбуков acer любой модели часто связан с механическими поломками из-за слабого пластика, поэтому новая модель не привнесла ничего нового в этом отношении. 

Дисплей ноутбука имеет диагональ 15.6 дюймов и HD разрешение 1366х768 пикселей. Звук громкий и четкий, но басы не «прокачиваются». Клавиатура типична для устройств Acer: кнопки тонкие и плоские, могут прогибаться при нажатии на край, поэтому лучше нажимать на них посредине. В этой модели тачпад смещен влево, есть полоса прокрутки для скроллинга, кнопки мыши нажимаются тихо и легко.

Центральный процессор Intel Pentium P6000 работает на тактовой частоте 1860 МГц, объем предустановленного ОЗУ составляет 3 Гб памяти DDR3 1066 МГц, но может быть легко увеличен до 8 Гб. Графический ускоритель NVIDIA GeForce GT 320M имеет объем памяти 1 Гб (DDR3). Жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин имеет объем 250 Гб. Ноутбук оснащен оптическим приводом DVD Super Multi, веб камерой с разрешением 1.3 МП, адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n и стандартными разъемами подключения, среди которых есть HDMI, RJ-45 и другие.

Время работы ноутбука без подзарядки составляет 4 часа. Стоимость Acer Aspire 5741ZG – $670. Ноутбук Acer Aspire 5741ZG – это привлекательный вариант для домашнего использования.

 

Related posts

Leave a Comment