Стоит ли покупать дорогую бытовую технику?

Стоит ли тратить лишние средства при покупке бытовой кухонной техники, приобретая более дорогие модели, изобилующие дополнительными функциями, которыми крайне редко приходится пользоваться? Никто на этот вопрос не ответит однозначно, поскольку все зависит от каждой конкретной модели. Давай попробуем просто описать основные преимущества более дорогой техники, такой как бытовое оборудование немецкой марки Miele.

 

Стиральные машины. Наиболее востребованы на современном рынке стиральные машины Miele W 4144 WPS, которые имеют уникальную систему защиты от протечек Waterproof, а также почти бесшумно работают за счет специальной конструкции привода. Технические параметры стиральных машин Miele выше, чем у более дешевых моделей: максимальная загрузка белья колеблется от 5 до 6 кг, а скорость отжима составляет 1400-1600 оборотов в минуту.

Miele W4144 WPS
Стиральная машина Miele W4144 WPS

Таких параметров удалось достичь за счет использования особого сотового барабана, который производится по уникальной запатентованной технологии. Не вдаваясь в подробности стоит отметить, что при стирке и отжиме белья в таком барабане существенно снижается износ загруженных вещей.

Теперь несколько слов о посудомоечных машинах. Хорошим примером может служит модель посудомоечной машины Miele G 1262 SCVi, которая несмотря на свою компактность весьма функциональна. Помимо стандартных функций мытья посуды, данная модель имеет возможность отмывания особо жирной крупной посуды, такой как сковороды, кастрюли и противни. При этом в процессе потребления воды осуществляется постоянный контроль уровня жесткости. При повышенных параметрах жесткости посудомоечная машина самостоятельно добавляет необходимое количество смягчающего средства.

Miele G1262 SCVi        Miele G1262 SCVi
Посудомоечная машина Miele G1262 SCVi

Также стоит отметить наличие режима, предназначенного для мытья особо хрупкой посуды, такой как тонкое стекло, хрусталь и др. К тому же стоит добавить, что в конце цикла предусмотрен режим полировки посуды, что придает ей первоначальную белизну.

И в конце хотелось бы упомянуть о холодильном оборудовании. Все последние модели, такие как холодильники Miele KFN 8998 SEed-1 включают в себя целый ряд достоинств, направленных на надежность работы холодильных систем. Среди них стоит отметить системы суперзаморозки и суперохлаждения, систему динамического охлаждения и наличие зоны сохранения свежести Perfect Fresh, позволяющей за счет регулируемой влажности охлажденного воздуха сохранять свежесть продуктов до трех раз дольше в сравнении с холодильными камерами.

   Miele KFN 8998
Холодильник Miele KFN 8998 SEed-1

Также многие модели оборудованы двухкомпрессорными системами. Благодаря одновременному использованию двух компрессоров возможно независимое охлаждение холодильной и морозильной камер. Это позволяет снизить нагрузку на каждый из компрессоров, что ведет к более тихой работе холодильника и более экономичному потреблению электроэнергии.

Miele KFN 8998 SEed-1
Miele KFN 8998 SEed-1 внутри

В качестве вывода стоит лишь только сказать, что учитывая все вышеперечисленные особенности бытовой техники, каждому покупателю самостоятельно придется принимать решение о том, стоит ли тратить лишние средства на всевозможные дополнительные функции или остановить свой выбор на более дешевой модели.

Related posts

Leave a Comment