Выбираем пылесос для дома

При выборе бытовой техники мы часто сталкиваемся с большим количеством трудностей. Как выбрать из всего ассортимента именно ту модель, что будет подходить вам по цене и качеству? Даже при беглом просмотре новинок пылесосов первое, что бросается в глаза, это большое количество производителей: karcher, Samsung, Thomas, Panasonic и др.

Пылесос Karcher DS 5500 VEX
Пылесос Karcher DS 5500 VEX

В Интернете наряду с объявлениями “мойка karcher”, “составление строительных смет” и т.д. можно получить исчерпывающую информацию о различных  моделях пылесосов.

Последние маркетинговые исследования показали, что особой популярностью среди покупателей пользуются пылесосы karcher, Samsung и Vitek. Несложно догадаться: не стоит платить огромные деньги, чтобы приобрести хороший и качественный пылесос. Главное – правильно его  выбрать.

Пылесос Samsung Flower
Пылесос Samsung Flower — не только практично, но и красиво

Для начала стоит определиться,  для какого типа уборки будет применяться пылесос. Для сухой уборки  наиболее популярны пылесосы “баллонного” типа, несомненные достоинства которых сравнительно небольшая стоимость, компактность, простота в  эксплуатации. 

Для чистки кафельных покрытий, ковров и ковролинов лучше всего подходят моющие пылесосы. Но нежелательно их применять для чистки паркетных полов. Эффективность уборки моющим пылесосом в несколько раз выше по сравнению с пылесосом для сухой чистки. К достоинствам моющих пылесосов можно отнести возможность мытья полов, окон, уборки крупного мусора, пролитой жидкости. Также моющие пылесосы способны проводить и сухую уборку.  К их недостаткам можно  отнести крупные габариты, большой  вес, сложность в эксплуатации, и, естественно,  высокую цену.

Циклонный пылесос Dyson DC20 Parquet Allergy Free
Циклонный пылесос Dyson DC20 Stawaway Parquet Allergy Free — отличная замена моющему пылесосу. Но недешовая замена…

При выборе пылесоса следует помнить, что важной  характеристикой является  его мощность. Пылесосов мощностью всасывания 300 ватт хватает для уборки паркета, ковровых дорожек, линолеума. Для уборки на сильно загрязненных и труднодоступных поверхностях используют пылесосы мощностью всасывания от 300 до 450 ватт.

Эффективность уборки зависит от типа пылесборника, применяемого в пылесосе. Существует два вида пылесборников – бумажные и тканевые. Бумажные пылесборники намного эффективнее тканевых, но после месяца эксплуатации их приходится заменять. Решением этой проблемы может послужить выбор пылесоса, который может использовать как бумажные, так и тканевые пылесборники.

Related posts

Leave a Comment