Как не прогадать с выбором, или краткий обзор роботов-пылесосов

Каждый человек, котому доводилось регулярно убирать в доме (а я думаю, что счастливчиков, избежавших данной участи, найти очень непросто), просто таки мечтает о покупке такого замечательного подсобника по дому, как робот пылесос. Однако отечественный рынок практически завален различными моделями, отличающимися производителем, ценой и характеристиками. Для умения немного ориентироваться в большом количестве предоставленных для покупки вариантов произведем небольшой обзор роботов пылесосов. Для нас, как покупателей, основным вопросом выбора при приобретении является цена, поэтому отсортируем вожделенных роботов уборщиков по стоимости.

Пылесос RoboCleaner

Малобюджетные модификации (Наиболее популярен «AUTO CLEANER 488»)

Заплатив всего 6 – 9 тыс. рублей, вы станете владельцем искусственного интеллекта. Однако в реальности очень быстро обнаруживается, что уборщик не так уж и разумен, ведь чтобы уложиться в низкую стоимость производители экономят практически на всех деталях устройства, включая и электронную начинку. Поэтому дешевый робот пылесос во многом проигрывает более дорогим собратьям, как в ориентации в пространстве, так и в качестве уборки. Для сглаживания недостатков таких моделей их оборудуют дополнительными функциями (например, очистка воздуха).

Поэтому выбирайте малобюджетные модели только в том случае, если у вас небольшая квартира, или вам просто хочется познакомиться с чудом техники.

Стандартной цены (Наиболее популярен «ECOVAC GOLD»)

Стоимость колеблется около 9 – 25 тыс. рублей. Такие модели обладают рядом преимуществ, таких, как большой пылесборник, не приходится очень часто избавляться от мусора, есть антибактериальные фильтры для очистки воздуха. Спиральная основная щетка и боковые щеточки помогают очистить помещение в труднодоступных местах, а микропроцессор способен рассчитать оптимальную траекторию уборки комнаты. Длительное время не нуждаются в подзарядке и не путаются в шнурах или ковре.

Это модели для тех, кто хочет перекинуть неприятный процесс уборки на автоматику, однако не готовы отдать баснословную сумму за робота пылесоса.

Элитные модели (Наиболее популярен «Siemens VSR 800»)

Самые дорогие представители техники обойдутся покупателям около 50 тыс. рублей. Однако особой разницы по функциям с моделями среднего класса нет. Отличие кроется только в конструкции зарядки и во встроенном дополнительном пылесборнике. Поэтому такой робот практически вечно способен убираться в доме, изредка прерываясь на подзарядку. Частота контакта человека с грязью также снижена до минимума, однако даже самый большой пылесборник нужно иногда опустошать.

Если вы согласны доплачивать пару десятков тысяч рублей за презентабельность – тогда эти модели для вас.

Related posts

Leave a Comment