Dyson DC26 Allergy: без пощады к аллергенам!

Чистота помещения — залог человеческого здоровья. А если у кого-то имеются заболевания легких или же аллергия, то таким людям просто показана частая уборка пыли, причем не обычным, а специализированным пылесосом. Например, таким как пылесос Dyson DC26 Allergy.

Модель Dyson DC26 Allergy не случайно несет в своем названии слово «аллергия» (англ. «allergy»). Дело в том, что с помощью запатентованной циклонной технологии и моющемуся HEPA-фильтру данный пылесос задерживает 99,99% микрочастиц пыли, пыльцу и другие аллергены. В результате выдуваемый воздух получается в 150 раз чище того воздуха, что находился в помещении до работы Dyson DC26 Allergy. HEPA-фильтр рассчитан на весь срок эксплуатации пылесоса.

Общие характеристики

Тип уборки Сухая
Мощность всасывания 160 Вт
Потребляемая мощность 1 100 Вт
Управление мощностью на рукоятке Да
Тип пылесборника Циклонный фильтр
Объем пылесборника 0.68 л.
Фильтр тонкой очистки Да
Труба всасывания Телескопическая
Вес 5.2 кг
Индикатор заполнения пылесборника Да
Ножной переключатель вкл/выкл
Плечевой ремень
Вертикальная парковка Да
Место для хранения насадок Да
Уровень шума 84 дБ
Источник питания сеть
Автоматическое сматывание шнура Да
Колеса Прорезиненные
Цвет Серый/синий
Длина сетевого шнура 5 м

 

Добавим, что антиаллергенная защита Dyson DC 26 Allergy была подтверждена British Allergy Foundation (Британской ассоциацией по изучению аллергических заболеваний) и Швейцарской ассоциацией аллергологов. Да и в России пылесос доказал свою эффективность специалистам НИИ иммунологии и аллергологии и НИИ педиатрии.
Аллергию в большой степени могут вызывать так называемые космополитические гости человеческого жилья, а проще говоря — домашние пылевые клещи. Ученые полагают, что именно они являются самой распространенной причиной астмы в мире. Кстати говоря, ферменты пылевых клещей наиболее сильно можно обонять в наполненном мешке пылесоса.
Вызвать аллергическую реакцию способны не только фекалии пылевых клещей, но и их хитиновые тела. Теперь понятно, почему так важно проводить постоянную уборку помещения именно с помощью пылесоса Dyson DC 26 Allergy.
Если уж быть совсем точным, то фильтра у Dyson DC 26 Allergy два: предмоторный и выходной. Они съемные и моющиеся. Производителем рекомендуется производить помывку фильтров не реже одного раза в месяц.

Так называемый предмоторный фильтр (Root 12 Cyclone cylinder) располагается в специальном отсеке рядом с одним из колес. Именно этот фильтр задерживает пыль и мусор, которые каким-то чудом смогли избежать участи остаться в пылесборнике. Нажатие специальной кнопки позволяет открыть отсек и добраться до фильтра.
Доступ к собственно HEPA-фильтру (выходному фильтру тонкой очистки) лежит через откручивание двух пластмассовых винтов на днище пылесоса.
Помимо фильтра пылесос комплектуется комбинированной щелевой насадкой для полированных поверхностей, плоской универсальной насадкой чистки твердых и ковровых покрытий и насадкой для мягкой мебели. Плоская универсальная насадка с двумя воздушными каналами эффективно собирает пыль и мусор с различных типов напольных покрытий. Два воздушных канала обеспечиают равномерное распределение потока по всей убираемой поверхности.

Складная телескопическая труба регулируется по длине и удобно размещается на корпусе пылесоса. Для уборки в труднодоступных местах (в автомобиле, к примеру) насадки можно крепить непосредственно на рукоятку или шланг. Кроме того, дополнительные насадки (комбинированную и для мягкой мебели) удобно хранить на телескопической трубе. В случае необходимости они всегда под рукой.

На самой трубе имеется классическое отверстие, закрытие-открытие которого позволяет менять мощность всасывания. Но в Dyson DC 26 Allergy это отверстие открывается специальной задвижкой, которое удерживается пальцем, словно курок.
В модели Dyson DC26 Allergy используется фирменная технология «Dyson Root Cyclone». Ее суть состоит в том, что поступающий воздух закручивается в два мощных циклона, из которых под действием центробежной силы удаляются все частицы пыли. Мусор собирается в прозрачном контейнере, нижняя часть которого открывается путем нажатия специальной кнопки и затем легко очищается.
Емкость контейнера составляет 0,68 л.

Кстати, даже при полном пылесборнике Dyson DC26 Allergy не теряет мощности всасывания. В этом проявляется дополнительное преимущество циклонной технологии. Дело в том, что обычные пылесосы фильтруют пыль с помощью мешков или фильтров, в которых есть миллионы крошечных отверстий. Но со временем эти отверстия забиваются, сила воздушного потока падает, отчего мощность всасывания у классических пылесосов снижается.
Что касается уровня шума, создаваемого пылесосом при работе, то он равняется 84 дБ. Это и не мало, но и не много.

Стоит обратить внимание на легкость и компактность Dyson DC26 Allergy. Вес пылесоса составляет всего 5.2 кг, что в среднем в два раза меньше веса обычного полноразмерного пылесоса. Габариты модели — 40x110x26 см. Длина сетевого шнура модели составляет 5 метров. Максимальное же удаление от розетки может равняться 8 метрам. Рекомендованная цена DC26 Allergy составляет 20 990 российских рублей.

Фото: Дмитрий и Аюта Зиновьевы (D3Foto.ru)

Модель: Анна Быстрякова

Related posts

Leave a Comment