Покупаем стиральную машину

 

У любого наступает такой момент, когда он сталкивается с проблемой выбора стиральной машины. Это так же сложно, как например купить ЖК телевизор,  именно для такого случая предлагается Вам несколько советов, которые помогут определиться с этим выбором.

В первую очередь стоит решить, где вы её поставите. Это повлияет на определение размера вашей стиральной машины. Здесь можно выделить два типа стиральных машин,- встраиваемые и отдельно стоящие. Встраиваемые стиральные машины монтируются в общую столешницу с кухонной или другой мебелью. Достоинством этого типа стиральных машин является экономия места и бесшумность. Все встраиваемые стиральные машины имеют фронтальную загрузку.

Встраиваемая стиральная машина Siemens WDI 1442EU
Встраиваемая стиральная машина Siemens WDI 1442EU

Однако, из-за удобства установки, на рынке более распространены отдельно стоящие стиральные машины.

Среди отдельно стоящих машин можно выделить полноразмерные и узкие стиральные машины. Узкие машины подойдут для небольшой квартиры. Глубина моделей колеблется от 33 до 45 см при загрузке до 4,5 кг белья. В основном эти стиральные машины класса стирки А, хотя и встречаются машины с более низким классом. Узкие машины, это идеальное решение для небольшой семьи.

Супер узкая стиральная машина Electrolux
Супер узкая стиральная машина Electrolux

Полноразмерные машины имеют глубину 60 см. Они подойдут и для большой и для маленькой семьи. Все машины относятся классу стирки А. Скорость отжима варьируется в пределах 60-2000 оборотов в минуту. Эти модели оснащены самыми современными функциями.

Полноразмерная стиральная машина Bosch
Полноразмерная стиральная машина Bosch

Следующим критерием выбора стиральной машины, это программы стирки. Сейчас практически нет машин, не оснащённых программами стирки. В наиболее дорогих может быть до 20 программ. При выборе стиральной машины обратите внимание на скорость отжима, если при 400 оборотов в минуту, ваше бельё будет влажное, то при 1200 и более, оно практически сухое.

Современные стиральные машины оснащены механизмом защиты AquaStop, который перекрывает подачу воды после стирки. Сейчас мы наблюдаем одновременно и усложнение и упрощение стиральных машин. Усложнение проявляется в увеличении функций и упрощение в удобстве пользования. Панели управления максимально понятны. На панели выводятся дисплеи, где отражаются все процессы, проходящие в машине. Замечательным дополнением является электронная система «Fuzzy». Задача системы в определении времени стирки, полоскания, отжима и сушки. Система «Fuzzy» обеспечит вам существенную экономию воды и электроэнергии.

Fuzzy Logic распределение воды в барабане стиральной машины
Распределение воды в барабане стиральной машины с системой Fuzzy Logic (на примере вертикальной стаиральной машины LG)

Сейчас стиральные машины чаще всего приобретают в специализированных магазинах бытовой техники.
Надеюсь, что эти советы помогут вам выбрать удобную, функциональную и доступную по цене стиральную машину, которая прослужит вам верой и правдой не один год.

Related posts

Leave a Comment