Moulinex Infiny Juice ZU255B10: всегда свежий сок

Шнековая соковыжималка Moulinex Infiny Juice ZU255B10 за считанные минуты приготовит вам и вашим близким свежий и лишенный консервантов сок из фруктов, овощей, ягод и даже зелени.

Moulinex Infiny Juice ZU255B10

Технические характеристики Moulinex Infiny Juice ZU255B10

Конструкция шнековая
Мощность 200 Вт
Диаметр отверстия для загрузки 40 мм
Емкость для сока 0.8 л
Отброс мякоти +
Управление 2 скорости
Средняя цена (Яндекс Маркет) 14 990 руб.

Moulinex Infiny Juice ZU255B10

Когда в семье появляется ребенок, через некоторое время начинает остро вставать вопрос кормления любимого чада полезными соками, среди которых в первую очередь нужно назвать полезные и безаллергенные яблочный и морковный сок. Конечно, современные супермаркеты переполнены подобными «напитками» для детей, однако все-таки пичкать родное дитятко консервантами не хочется. Да и затратно это, ведь часто дети не допивают налитую порцию, а хранить долго магазинные соки нельзя. Да и кроме детей полакомиться свежевыжатыми соками будет полезно и взрослым. Примерно такие размышления приводят домохозяек к приобретению электрических соковыжималок. Сегодня мы расскажем про модель Moulinex Infiny Juice ZU255B10.

Moulinex Infiny Juice ZU255B10

Конструкция соковыжималки Moulinex Infiny Juice ZU255B10 шнековая. Это новый тип прессовых соковыжималок, где сок извлекается автоматическим способом при скорости 40–80 оборотов в минуту. Такой способ получения сока позволяет сохранить максимальное количество витаминов. Принцип работы шнековых соковыжималках схож с мясорубкой, только в загрузочное отверстие загружаются не мясняе продукты, а корнеплоды, фрукты, ягоды, трава либо овощи. Затем одинарный или двойной винт специальной формы захватывает продукт, перемалывает его, выдавливает из него сок и отбрасывает жмых в сторону. Диаметр отверстия для загрузки у Moulinex Infiny Juice ZU255B10 составляет 40 мм. В комплекте поставки вместе с соковыжималкой поставляются загрузочный лоток, отдельная чаша для сока, толкатель и отдельная чаша для жмыха. Обе чаши имеют одинаковый объем — 0.8 л. Корпус модели сделан из пластика. Цвет корпуса — приятный глазу бежевый (с черными элементами). На днище модели имеются специальные присоски, поэтому она держится на гладкой поверхности очень устойчиво. Также в корпусе предусмотрено место для хранения шнура.

Moulinex Infiny Juice ZU255B10

Большой плюс Moulinex Infiny Juice ZU255B10 заключается в том, что кроме яблок и моркови, например, можно отжимать сок из трав и ягод. Есть специальный отсек для пенки и для мякоти, поэтому они не попадает в отжимаемый сок. Модель экономична (мощность всего 200 Вт), поэтому много электроэнергии не «скушает» во время работы. Кроме того, функционирует соковыжималка практически бесшумно, что очень важно, когда ребенок спит либо же когда вы захотели приготовить свежий сок ранним утром, а ваши близкие еще спят в уютной постели перед подъемом на работу, в школу или детский сад. Moulinex Infiny Juice ZU255B10 хороша именно для быстрого непродолжительного приготовления сока, ибо сам производитель отмечает то, что модель не должна работать непрерывно более 20 минут. Владелец соковыжималки может регулировать скорость работы, к его услугам две различные скорости. Немаловажный момент — безопасность эксплуатации. Модель оснащена блокировкой, поэтому ребенок сам включить ее не сможет. Мы попробовали Moulinex Infiny Juice ZU255B10 в деле, и вот какими впечатлениями можем поделиться с нашими читателями. Действительно, соковыжималка очень тихая. Сок из яблок у нас получился однородной консистенции, не разделенный на слои. Пена и мякоть действительно не попадают в сок. Жмых на выходе достаточно сухой, так что коэффициент полезного действия у модели приличный. Фрукты или овощи лучше всего резать на кубики, а ягоды можно целиком закидывать. Ухаживать за Moulinex Infiny Juice ZU255B10 совсем несложно: соковыжималка легко разбирается и моется, можно даже помещать ее в посудомоечную машину.

Moulinex Infiny Juice ZU255B10

Выводы

Если вы желаете каждый день получать вкусный, полезный и дешевый напиток, то, безусловно, вам нужно обратить внимание на Moulinex Infiny Juice ZU255B10. Достоинства модели: тихая, экономичная и универсальная. Moulinex Infiny Juice ZU255B10 по плечу добыть сок из фруктов, овощей, ягод и даже зелени. Сок на выходе получается однородной консистенции, без слоев, пены и жмыха. Из каждого плода или ягоды машина получает максимум сока, сохраняя при этом все полезные витамины. Кроме того, модель проста в эксплуатации: ее легко чистить.

Related posts

Leave a Comment