Трехкамерные холодильники: оправданная роскошь?

Люди всегда стремятся к лучшему. Ведь ещё не так давно на смену простым холодильникам пришли двухкамерные, а вместе с ними в бытовых магазинах начали появляться и трехкамерные. Но, к сожалению трёхкамерные холодильники не дошли до массового распространения, как двухкамерные. Это в первую очередь связана с тем, что у них достаточно большие размеры, и они занимают приличную часть жилого помещения.

Основные отличия трехкамерных холодильников наличие трёх камер, таких, как нулевая, морозильная и холодильная. Нулевая камера это важная и новая часть современного холодильника. В этой камере продукты сохраняют свою свежесть достаточно долго, так как температура нулевая. Данный вид холодильника рекомендуется семьям из 5-6 человек.

Производством таких холодильников занимаются всего лишь десяток фирм. К примеру: немецкая компания Miele, SHARP, LIEBHERR, TOSHIBA, PANASONIC, SAMSUNG, HITACHI и др. Что касается цен, то они колеблются от 20 до 60тыс. рублей. Общий объем трёхкамерных холодильников так же зависит от цены. Объем самых дешёвых холодильников 200-300л, а у более дорогостоящих 500-600л.

bosch kgn-36s52 4959

Особенные черты бытовой техники таковы: она имеет функцию суперохлаждения, антибактериальное покрытие, система очистки и понижения шума. Надо еще сказать что температура каждой камеры регулируется отдельно . В некоторых моделях (Hitachi R-X6000UM) имеется сигнализация незакрытой двери. Panasonic NR-D511XR-S8 – к примеру, является своего рода сенсацией, потому как он первый холодильник в мире, имеющий вакуумное отделение. Данные холодильники имеют множество режимов, такие как экономный(“отпуск”), быстрая заморозка и др. Воздух же внутри камер чистится особой инфильтрацией и ионизацией. Так же употребляется и вакуумный насос.

Panasonic NR-D511XR-S8

 

В моделях Toshiba GR-M55 SVTR (TS) регулируется и влажность холодильной камеры, данный параметр показывается на панели выдвижного ящика. Так же в этой модели установлен и вакуумный контейнер, и контейнер с фиксированной температурой +4. Это своего рода очень полезная часть холодильника, так как некоторые продукты рассчитаны на плюсовую погоду.

 

Toshiba GR-M55 SVTR

У большинства японских марок имеется гидрогенератор, который одичает воду, данная функция автоматическая и она так же производит кубики льда, заполняя специальные резервуары. Вода очищается трехслойным фильтром от химических и бактериологических загрязнений, размеры кубиков льда можно отрегулировать. Имеется кнопка временной приостановки гидрогенератора.

В холодильном отсеке есть полочка-емкость, в которой удобно хранить продукты в разложенном виде, так же она удобна для охлаждения напитков. В целом для охлаждения и хранения напитков в пакетах, в бутылках и банках есть много маленьких, но и очень вместительных полочек на обеих внутренних боках холодильного отделения (есть полка для двухлитровых и трехлитровых бутылок). Все эти полки можно переставлять по своему желанию.

Miele

Трехкамерные холодильники это еще одно полезное изобретение человека. Пусть это касается только быта, но и быт составляет основу нашей суетливой жизни.

Related posts

Leave a Comment