Tefal Cook Light — готовим легко!

Можете ли Вы пожарить мороженое?

 
А Tefal может!

 

Tefal уже давно привлекает своих клиентов своим слоганом о том, что она всегда думает о нас. Хорошенько подумала о нас Tefal и в этот раз, когда создавала свою новую сковородку Cook light. Первое, что бросается в глаза — это яркий и довольно необычный для сковородки дизайн. В отличие от привычных чёрных или тёмно-серых, эта сковородка снаружи яркая, разрисованная аппетитными овощами.


 

Уже один вид сковородки настраивает на лёгкий, творческий лад.  


Легко готовить! Легко творить! Легко радоваться!

Лично у меня этот дизайн: зелёный цвет и овощи, ещё и устойчиво  вызывает ассоциации со здоровым питанием, а потому ешь приготовленную пищу с большим удовольствием и меньшим чувством вины за каждый съеденный кусочек (что для заботящихся о фигуре девушек, типа меня, очень важно!).
Вообще слово «лёгкость» может служить основным  эпитетом, определяющим этот новый продукт Tefal. На сковородке Cook light не только легко готовить, но и сама она совсем лёгкая. Сделанная из алюминия, она весит так мало, что даже хрупкие девушки могут без труда переставлять её с места на место.

Всего одним пальчиком!

Есть в этом плюсы и для мужчин: теперь душераздирающие рассказы о том, как разъярённая жена бьёт своего загулявшего до глубокой ночи мужа сковородкой по голове больше не актуальны. От такого удара он только взбодрится.

Отдельного внимания также заслуживает ручка сковородки. Должна отметить – она очень удобная по форме, не скользит в руках, и даже, что часто бывает на кухне, мокрые пальцы держат её крепко и надёжно. Что ещё важно: ручка почти не нагревается, а это значит, что, если по какой-то причине вам вдруг понадобится быстро переставить сковородку с места на место, вам больше не нужно думать о том, можно ли хвататься за неё прямо так, голыми руками, или лучше сначала надеть прихватку. Ответ однозначный: можно, бояться нечего. А для любителей тактильных ощущений также отмечу, что ручка выполнена из приятного на ощупь материала: гладкого с лёгкой шероховатостью.

Ну и конечно, говоря о Tefal, нельзя не сказать о всем известном антипригарном покрытии, которое обеспечивает приготовленному вами яству аппетитный вид.

Действительно, сколько бы я на ней не готовила, ни разу ничего не пригорело (и это учитывая, что кулинар я, мягко выражаясь, так себе!), так что пословица о том, что плохому танцору даже пол мешает в пословицу плохому кулинару и сковородка мешает перефразировать не удастся – антипригарное покрытие честно выполняет свою функцию. Кроме того, это покрытие обеспечивает ещё и лёгкое скольжение по дну, хоть блины в воздух подбрасывай. Это очень удобно, когда нужно добиться равномерного обжаривания.
Моется данное средство самовыражения легко и удобно, жир смывается быстро, и серая поверхность дна снова блестит, как ни в чём не бывало, хоть на своё отражение любуйся.

 Насколько я понимаю, этим мы тоже, во многом,  обязаны всё тому же антипригарному покрытию, предотвращающему появление пригоревших, прилипших к поверхности ошмётков еды, которые так неприятно потом отдирать от дна.

Однако мыть такую сковородку нужно только мягкой губкой, не используя жёстких металлических предметов. Если вы уже успели оценить все прелести вышеописанного антипригарного покрытия, то тогда знайте:  вот его-то и можно ненароком повредить, драя сковородку неподходящими для этого грязного дела металлическими губками или лопатками.
Что касается индикатора нагрева, то здесь, как всегда, всё работает чётко и ясно. Как только изображение на красном диске исчезнет, можно начинать готовить. Разобраться может даже гламурная блондинка, увидевшая сковородку впервые в жизни. При этом для нетерпеливых кулинаров отмечу, что сковородка долго себя ждать не заставит и нагреется довольно быстро.

Одним словом, и в этот Tefal хорошенько подумал о нас, облегчив нам наши дела насущные. Готовить на ней получается приятно и вкусно, мыть быстро и без затруднений. Своим новым  продуктом Tefal будто заявляет нам: готовить  — это легко, весело и приятно!


-Дорогая, а что у нас сегодня на ужин?

У меня уже есть всё, включая Тефаль, а у вас?

 

 

Редакция благодарит салон "Стильные кухни" (Ленинский проспект дом 82) за предоставление помещения для съемок.

Related posts

Leave a Comment