Видеорегистратор Highscreen Black Box A2: бюджетник с реальным Full HD

Highscreen Black Box A2

Технические характеристики Highscreen Black Box A2

ЖК дисплей

2.7” (16:9)

Процессор

Ambarella A2S60

Сенсор камеры

2 Мп. Класс A+ с высоким разрешением и широкоугольным объективом

Угол обзора

170 градусов

Разрешение видеозаписи

Full HD, 1920 х 1080, 30 к/с; 1280 х 720, 30 к/с

Формат / Кодек

MOV / H.264

Разрешение фото

2 Мп, JPG

Поддержка карт памяти

micro SD до 32GB

Циклическая запись

1 / 3 / 5 мин

Подключение к ТВ

HDMI, AV

Датчик движения

+

Батарея

Встроенная литиий-ионная, 250 мАч (20 мин автономной видеозаписи)

Источник постоянного напряжения

5В 1,5А

Размеры

92.6 х 53.2 х 18.6 мм (объектив: 23 мм)

Вес

65 г (держатель: 23 г)

Highscreen Black Box A2

Видеорегистратор Highscreen Black Box A2 начинает радовать уже с момента извлечения из коробки. Дело в том, что в комплекте поставки кроме самого устройства мы обнаружили весьма неплохой набор аксессуаров, включая шнурок miniUSB, кронштейн, зарядный блок для прикуривателя, кабель AV и даже кабель HDMI (не считая, конечно, инструкции и гарантийного талона). Конструкция крепления компактна за счет использования единственной ножки с шарниром. В дальнейшем мы наглядно увидели, как камера видеорегистратора быстро и легко поворачивается для съемки объектов по разные стороны от автомобиля. Для примера, вы сможете оперативно повернуть камеру в сторону неожиданно случившегося ДТП либо направить ее объектив на лицо подошедшего инспектора ГИБДД. Дополнительным фактором такой свободы перемещения выступает конструктивная особенность Highscreen Black Box A2 — питание новинка получает через кронштейн. Т.е. кабель питания не подсоединен к регистратору напрямую.

Highscreen Black Box A2

Highscreen Black Box A2

Почти весь корпус Highscreen Black Box A2 создан из металла, что придает новинке солидности. Поверхность корпуса матовая, так что оставить на ней отпечатки пальцев крайне сложно. Вокруг объектива — фигурная пластиковая вставка, выступающая своеобразным элементом декора. Слева и справа от объектива расположены по два инфракрасных диода, необходимых для съемки в темное время суток, в парковочном режиме, а также для записи ночных "задушевных" бесед с сотрудником ГИБДД. Также на фронтальной части нашлось место динамику. Правый и левый торцы модели девственно чисты. Зато верхний торец оснащен кнопками включения, перезагрузки, гнездом для кронштейна и портом miniUSB. Удерживание в течение 3 секунд кнопки включения приводит к активизации либо выключению регистратора. А краткое нажатие этой же клавиши во время видеосъемки помечает текущий файл как «аварийный», исключая последний из циклической записи. Нижний торец отведен под микрофон, разъемы HDMI, AV-out и слот для карт памяти стандарта TF. Наконец, тыльная сторона Highscreen Black Box A2 — это "вотчина" большого 2,7-дюймового дисплея, по обеим сторонам которого расположены по три клавиши управления.

Highscreen Black Box A2

Highscreen Black Box A2

Конечно, не стоило ожидать в бюджетной модели процессора уровня Ambarella A5S30. И действительно, в Highscreen Black Box A2 установлен более скромный Ambarella A2S60. Тем не менее, устройством достигается высокое качество видеозаписи за счет матрицы класса А+ с разрешением 2 Мп. Да, речь идет о съемке видео в режиме Full HD. Доступные варианты разрешения: 1920 х 1080 пикселей и 1280 х 720 пикселей при частоте 30 к/с. Отметим здесь немаловажный факт — интерполяция при записи видео Full HD не используется. Фотографии снимаются в разрешении 2 Мп и сохраняются в популярном формате JPG.

Highscreen Black Box A2

Угол обзора объектива тоже радует — 170 градусов, т.е. на видео отобразятся и обочины дорог, и часть тротуаров, и пространство перед капотом. Не забудем и про наличие датчика движения, который позволяет регистратору автоматически начинать съемку, если в поле зрения объектива началось движение. Это важно в парковочном режиме автомобиля, когда машина наиболее беззащитна перед злоумышленниками. Упомянем и про возможность автономной работы видеорегистратора. Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 250 мАч позволит вести съемку без внешнего источника питания в течение 20 минут. Для вывода фотографий или видео на экраны компьютеров либо телевизоров предусмотрены интерфейсы AV и HDMI.

Highscreen Black Box A2

 

Таким образом, всего за 2 990 рублей (рекомендованная цена) водитель получает в лице Highscreen Black Box A2 отличный видеорегистратор, который по своему функционалу немногим отличается от флагманских моделей. К примеру, новинка оснащена широким 2,7-дюймовым экраном, который днем с огнем не сыщешь в бюджетных регистраторах. К этому добавим съемку видео в режиме реального Full HD, инфракрасную подсветку, интерфейсы AV и HDMI, питание через кронштейн, а также угол объектива в 170 градусов. Конечно, в устройстве нет акселерометра и GPS, зато имеется датчик движения, что снижает риск угона автомобиля в парковочном режиме.

Highscreen Black Box A2

Фото: Павел Синяков

Модель: Елена Конурина

Related posts

Leave a Comment