Регистраторы AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS: разрешение Full HD получено

Если подумать, то разрешение Full HD у видеорегистраторов — это не прихоть производителя и не веяние моды. Например, читаемость номеров гораздо выше на кадрах с разерешением высокой четкости. А это особенно важно, когда есть потребность в правильном и быстром определении виновника ДТП. Видеорегистраторы AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS как раз и обладают возможностью записи в Full HD. Впрочем, выделятся они не только этим…

AdvoCam-FD4

Технические характеристики видеорегистраторов AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

Матрица

CMOS, 5 Мп

Чувствительность

0,01 Lux

Углы обзора

120° (по диагонали) 90° (по горизонтали)

Компрессия, формат видео

Н.264, видеозапись в формате MOV

Разрешение/
скорость записи

Full HD (1920*1080p); HDV (1440*1080p); HD (1280*720p);
WVGA (848*480p); VGA (600*480p); QVGA (320*240p)

Встроенная память

32 Мб

Карты памяти

microSD (до 32 Гб), в комплекте карта на 4 Гб

Активация записи

Вручную, по детектору движения, автоматически при заведении машины

Видеозапись

Циклическая, сегменты по 1, 5, 10, 15, 30 или 45 мин.

Видеовыходы

MiniJack, HDMI (комбинированный кабель MiniJack-USB +«тюльпаны» в комплекте)

Фотосъемка

JPEG, 5 Мп

Цифровой ZOOM

GPS-приемник

+ (только в модели AdvoCam-FD4 Profi-GPS)

G-Sensor

+ (только в модели AdvoCam-FD4 Profi-GPS)

Дисплей

Встроенный LCD 2,7′

Управление

Кнопки на корпусе

Запись звука

WAV

Аккумулятор

900 мА/ч. / 12В

Потребляемый ток

150-400 мА (в зависимости от настроек) /12-24В (макс)

Видеозапись от аккумулятора

~ 2 часа

Время полной зарядки

~ 2 часа

Разъем USB

USB 2.0

Дальность действия ПДУ

Вес

90 г

Размеры

128 x 50 x 17 мм

Температура эксплуатации

от –20С° до  +50С°

AdvoCam-FD4

AdvoCam-FD4

AdvoCam-FD4

AdvoCam-FD4

Сразу отметим, что видеорегистраторы AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS рассчитаны на использование не только в легковых автомобилях. Устройства адаптированы для эксплуатации в грузовом и коммерческом транспорте: они совместимы с прикуривателями с напряжением 12-24 вольт, а шнур зарядного устройства длиной в 4 метра позволяет спрятать его под обивкой кабины либо под панелью. В регистраторах AdvoCam AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS, как и во всех других моделях этого бренда, реализован натуральный режим Full HD без использования интерполяции. Здесь мы сделаем небольшое отступление и заметим, что в бюджетных регистраторах нередко используется интерполяция – маркетинговый прием, предполагающий цифровую растяжку картинки с маленьким разрешением до указанных в характеристиках размеров (HD или Full HD). На практике это приводит к получению изображения весьма низкого качества с высоким разрешением. У AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS всё не так, а по честному. Запись видео регистраторами ведется циклически, т.е. новые файлы "наносятся" поверх старых фрагментами по 1, 5, 10, 15, 30 или 45 минут. Новый файл начинается в ту же секунду, в которую закончился предыдущий, т.е. «провалов» между ними нет. Опять же, только для сравнения, во многих бюджетных видеорегистраторах между фрагментами теряется от 1 до 5 секунд. Весьма продвинут у AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS и новый пользовательский интерфейс под названием One-Touch, в переводе означающий «Одно касание». Из этого следует вывод о том, что получать доступ к наиболее важным функциям устройства владелец может с помощью одного лишь прикосновения. Достаточно будет одного касания пальца, чтобы включить защиту текущего видеофрагмента от циклической перезаписи, отключить/включить запись звука, отключить/включить экран, отключить/включить LED-подсветку для ночной видеозаписи, сделать моментальное фото без прерывания видеозаписи.

AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

Как уже говорилось ввыше, видеорегистраторы AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS позволяют записывать высококачественное видео в реальном разрешении Full HD 1080p, причем со звуком в формате WAV. Благодаря такому высокому разрешению записи и качественному объективу со стеклянными линзами можно распознать записанные номера автомобилей на дистанции до 15 метров днем и до 10 метров ночью. Записанное видео можно посмотреть на большом качественном 2,7-дюймовом дисплее. Кроме Full HD также доступны разрешения HDV (1440 х 1080p), HD (1280 х 720p), WVGA (848 х 480p), VGA (600 х 480p) и QVGA (320 х 240p). Аккумулятора емкостью 900 мА/ч хватает на 2 часа автономной работы. Очень богата комплектация AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS. В коробке вместе с видеорегистратором покупатель обнаружит: крепление на лобовое стекло с поворотным кронштейном, зарядку от прикуривателя (12–24 В) с 4-метровым шнуром, кабели HDMI и USB-AV, карту памяти MicroSD емкостью 4 Гб, бесплатный видеоредактор Solveig Video Splitter для вырезки фрагментов, склеивания сюжетов и стирания звуковой дорожки (программу можно скачать на сайте www.advocam.ru) и руководство пользователя. Кстати, крепление на лобовое стекло с поворотным кронштейном позволяет мгновенно развернуть регистратор в сторону окна для записи разговора с инспектором. Установка и снятие устройств с крепления осуществляется одним движением менее чем за секунду.

AdvoCam-FD4

AdvoCam-FD4

Отличие моделей друг от друга заключается в том, что регистратор AdvoCam-FD4 Profi-GPS оснащен GPS-приемником и сенсором G-Sensor. Модуль GPS нужен для того, чтобы фиксировать скорость и координаты автомобиля с установленным регистратором. Названные данные накладываются на запись и могут быть отображены в любом проигрывателе на компьютере. Также в комплекте с AdvoCam-FD4 Profi-GPS идет программа для ПК, позволяющая воспроизводить видео, одновременно наблюдая маршрут передвижения авто на Google Maps. Для этого компьютер должен быть подключен к интернету. Видеть соблюдение правильности маршрута может иметь особую актуальность для владельцев транспортных средств, хотящих убедиться в добросовестности нанятых водителей. Что касаемо G-Sensor, то данный сенсор постоянно отслеживает направление и динамику движения, автоматически защищая текущую видеозапись от циклического стирания при любом резком движении ( например, при столкновении либо экстренном торможении). G-Sensor обладает 10-тью уровнями чувствительности, страхующих от реакции на обычные встряхивания автомобиля на неровностях наших российских дорог.

AdvoCam-FD4

Еще одним преимуществом регистраторов AdvoCam является то, что они являются самостоятельной разработкой компании «Видеомакс». Т.е. разрабатываются и проектируются регистраторы в России, а в Китае происходит окончательная сборка по предоставленному проекту (ODM). Большинство же регистраторов других брендов являются продукцией, созданной в Азии (Тайвань, Китай и т.п.), которую закупают поставщики и потом ставят на нее свою торговую марку (OEM). Из этой особенности производства регистраторов AdvoCam и проистекают их главные достоинства, а именно: высокое качество материалов и сборки, уникальный дизайн, широкая комплектация и расширенный функционал, который вы не найдете в регистраторах конкурентов. Однако и стоимость регистраторов AdvoCam выше средних по рынку. Но, как говорится, за качество нужно платить, тем более, что устройства AdvoCam всего лишь на 1,5-2 тысячи рублей дороже аналогов. А стоят AdvoCam-FD4 Profi и AdvoCam-FD4 Profi-GPS — 5 990 и 7 990 рублей соответственно.

AdvoCam-FD4

Таким образом, видеорегистраторы AdvoCam-FD4 Profi и AdvoCam-FD4 Profi-GPS представляют собой устройства премиального сегмента рынка. Да, они несколько дороже конкурентов, зато в итоге покупатель получает высокое качество сборки, богатую комплектацию и разнообразный функционал. Также не забудем про удобный и понятный интерфейс One-Touch. С регистраторами AdvoCam автовладелец может быть уверен в том, что даже малейшее происшествие на дороге не останется незамеченным, случись оно днем либо ночью.

Фото: Дмитрий и Аюта Зиновьевы (студия D3Foto.ru)

Модель: Марина Сидорович

Related posts

Leave a Comment