Highscreen Black Box A5: когда темнота не помеха

Видеорегистратор Highscreen Black Box A5 компактен, записывает видео высокого разрешения и оснащен современным процессором Ambarella A5S30. Уже одного это достаточно для того, чтобы автовладельцы обратили свое внимание на новинку.

Highscreen Blackbox A5

Технические характеристики Highscreen Black Box A5

ЖК дисплей

2.7”, 960 х 240

Процессор

Ambarella A5S30

Сенсор камеры

3 Мп, Класс A + широкоугольный объектив

Угол обзора

120 градусов

Разрешение видеозаписи

Full HD, 1920 х 1080, 30 к/с; 1280 х 720, 60 к/с; 1280 х 720, 30 к/с; 848 х 480, 60 к/с

Формат / Кодек

MOV / H.264

Разрешение фото

5.0 Мп, 3.0 Мп

Поддержка карт памяти

micro SD до 32GB

Батарея

450 мА/ч

Источник постоянного напряжения

5В 1,5А

Размеры

77.6 х 59.4 х 25 мм

Вес

65 г

Highscreen Blackbox A5

Видеорегистратор Highscreen Black Box A5 называется так не случайно, ведь он создан на основе одного из наиболее современных видеопроцессоров для видеокамер и регистраторов, а именно: Ambarella A5S30. Данный процессор "заточен" для ведения съемки в темное и ночное время суток, являясь усовершенствованной версией A2S60. Чип Ambarella A5S30 работает в тесной упряжке с 3-мегапиксельной CMOS-матрицей с широкоугольным объективом, специально разработанной для систем видеонаблюдения. Эта матрица с углом обзора 120 градусов также обеспечивает запись высокодетализированного Full HD-видео при любом уровне освещенности и при любой погоде.

Конструктивной особенностью Black Box A5 является то, что объектив у модели расположен не на противоположной дисплею стороне корпуса, а на одном из длинных торцов.

Highscreen Blackbox A5

Рядом с объективом имеется инфракрасная подсветка — незаменимая для записи общения с сотрудниками ГИБДД и съемки места дорожно-транспортного происшествия в темное время суток.

Highscreen Blackbox A5

На противопожной объективу стороне расположены кнопки управления: "Питание", "ОК", "М", "Влево", "Вправо" и "Затвор".

Highscreen Blackbox A5

На остальных двух торцах уместились соответственно разъем AV-out, USB-порт, слот для карты памяти и кнопка "Reset", разъем HDMI.

Highscreen Blackbox A5

На стороне дисплея (кроме самого экрана размером 2,7 дюйма, разумеется) можно увидеть индикатор в правом верхнем углу, а на обратной стороне — решеточку динамика.

Highscreen Blackbox A5

Вот, собственно, и весь внешний вид видеорегистратора Black Box A5. Добавим, что новинка компактна (77.6 х 59.4 х 25 мм) и легка (65 г).

Highscreen Blackbox A5

Highscreen Blackbox A5

Для чего предназначаются кнопки управления новинки? С удовольствием ответим на этот вопрос. Итак, кнопка «Питание» служит для выключения устройства, если ее удерживать в нажатом состоянии 3 секунды. Кратковременное нажатие этой кнопки приводит к включению регистратора. Кнопка «OK» имеет гораздо больше функциональных возможностей. Ее кратковременное нажатие может дать команду для начала либо остановки видеозаписи, для подтверждения выбора в меню настроек или же воспроизведения/паузы в режиме воспроизведения. Удерживание кнопки "ОК" позволяет войти в меню настроек в режиме видеозаписи либо режиме фотокамеры. Кнопка «M» реагирует только на кратковременное нажатие, что приводит либо к переключение между режимами (Видеозапись, Фотокамера, Воспроизведение), либо переключает основное меню в меню настроек. Кнопка «Влево» помимо перемещения указателя и прокрутки назад способна поставить на паузу текущую видеозапись, а кнопка «Вправо» может в режиме видеозаписи включить или выключить инфракрасную подсветку. Наконец, кнопка «Затвор» позволит владельцу модели сделать снимок, перейти в меню функций работы с файлом в режиме воспроизведения либо же включить/выключить звук в режиме просмотра. Стоит упомянуть, что Black Box A5 имеет встроенную подсветку кнопок. При нажатии на любую из кнопок управления подсветка включается автоматически. Если в течение нескольких секунд никаких действий не произошло, подсветка выключится.

Для зарядки аккумулятора емкостью 450 мА/ч можно использовать как автомобильный прикуриватель, так и персональный компьютер или ноутбук (через USB-интерфейс). Аккумулятор будет заряжаться даже тогда, когда видеорегистратор полностью выключен. Что касается разъема HDMI, то его целесообразно использовать для вывода записанной картинки на большой экран монитора либо телевизора. Для этой же цели можно применять AV-кабель. Кстати, запись видео можно устанавливать циклически, определяя длину файла, которая может быть равна 1, 3 или же 5 минутам. При заполнении карты памяти старый файл стирается автоматически, а на его место записывается новый. Впрочем, можно выбрать режим видеозаписи одним файлом. При заполнении карты памяти видеозапись прекратится, а на экране появится надпись об отсутствии свободного места. Карту памяти можно использовать типа micro SD емкостью до 32 Гб (класс 6 или выше). Также автовладелец волен активировать датчик движения, и тогда Black Box A5 станет автоматически вести видеосъемку, если в поле зрения объектива появятся движущиеся объекты. Разрешение видеофайлов может быть таким: Full HD 1920 х 1080, 30 к/с; 1280 х 720, 60 к/с; 1280 х 720, 30 к/с; 848 х 480, 60 к/с (формат MOV). Что касается режима фотосъемки, то видеорегистратор может выполнять съемку фотографий размером 5.0 Mп и 3.0 Mп (формат JPG).

Highscreen Blackbox A5

В комплект поставки Black Box A5 входят: крепеж на лобовое стекло, блок питания, кабель USB A—>mini B, кабель miniHDMI —> HDMI, кабель композитный, ну и, конечно, сам видеорегистратор. Крепится последний на лобовое стекло с помощью присоски на кронштейне.

Highscreen Blackbox A5

Таким образом, несомненными плюсами Black Box A5 являются: компактный размер, запись видео в режиме Full HD 1080p, фотосъемка высокого разрешения, ИК-подсветка и современный чип Ambarella A5S30, созданный для ведения съемки в ночное время суток. Имея в салоне автомобиля Black Box A5, можно не волноваться за качество записи в любое время дня и ночи, ведь именно четкое изображение поможет указать на истинного виновника ДТП и избавит водителя от незаслуженного штрафа.

Highscreen Blackbox A5

Фото: Павел Синяков

Модель: Rona Ray

Related posts

Leave a Comment