Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1300

Авто навигаторы Garmin – это бюджетный ряд навигационных устройств, представленный самыми разнообразными моделями. Особое внимание в нем заслуживает навигатор Garmin Nuvi 1300, отличающийся стильным оформлением и наличием широкого перечня возможностей. Наряду с навигаторами других производителей, Nuvi 1300 смотрится весьма модно, поэтому причислить его к бюджетной серии довольно тяжело. Обладая качественным цветным экраном и тонким корпусом (1,6 см), навигатор представляется очень удобным и простым в использовании.

Garmin Nuvi 1300

Он работает от аккумулятора, которого хватает на четыре часа, после чего необходимо произвести подзарядку от источника питания 12В. При подключении навигатора к штатной автомобильной системе питания, устройство автоматически начнёт заряжать свой аккумулятор. В комплекте с навигатором предоставляются: кронштейн для лобового стекла, кабель к прикуривателю автомобиля, небольшая инструкция и специальное устройство для закрепления навигатора на приборной панели.

Garmin Nuvi 1300

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1300 способен сделать поездку максимально комфортной и эффективной, сэкономив вам топливо и время. Для этого необходимо обозначить на электронной карте пункт назначения — и можно смело отправляться в путь. При этом авто навигатор способен работать в режиме «от поворота к повороту». Такая возможность гарантирует точное передвижение по маршруту, поскольку устройство будет сообщать название улиц, которые пересекаются в данной точке. Функция HotFix позволит намного быстрее рассчитать истинное местоположение вашего автомобиля, а новый процессор обеспечит более приятную и быструю прокрутку карты во время её обновления. С помощью улучшенного функционального набора, навигатор Nuvi 1300 может значительно сэкономить топливо. Для этой цели воспользуйтесь функцией ecoRoute, которая приблизительно расчитает затраты на топливо по маршруту. Кроме того, функция ecoRoute способна научить вас ездить более экономично, для этого она содержит программу, которая будет наблюдать за темпами вашего разгона и равномерностью движения.

Комплект поставки garmin Nuvi 1300
Комплект поставки garmin Nuvi 1300 — только всё необходимое

Также в автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1300 можно заносить промежуточные точки. Указав её, вы можете моментально изменить свой маршрут, чтобы доехать по нужному адресу, который более важен конечного пункта назначения. Такая функция будет особо полезна для курьеров, которым необходимо развезти товары в несколько пунктов за один проезд.

Garmin Nuvi 1300
По сравнению с более ранними продуктами Garmin Nuvi 1300 серьезно убавил в толщине корпуса

Еще одна полезная функция – возможность приёма дорожных сводок (пробок) при помощи дополнительной антенны GTM 25. Отметим, что данная антенна заменяет собой штатный кабель в прикуриватель, а вся информация передается по радио в FM диапазоне. Данный сервис давно доступен в подавляющем числе европейских стран, и вот теперь — в Москве. Прошу не путать извращенный способ передачи данных о пробках с помощью GPRS трафика, то есть мобильной связи, который до недавнего времени был основным в России, и цивилизованный, а главное бесплатный сервис, с помощью которого оперативно передаютя данные о пробках, с пояснением причин их возникновения. GPS навигатор Garmin Nuvi 1300 способен каждую секунду обновлять дорожную картину. А теперь представьте себе типовой китайский навигатор, оснащенный GPRS модулем. Решите задачку, сколько он съест ваших денег, если вы укажите ему обновлять информацию о пробках один раз в секунду. Начнем с того, что скорее всего он просто «подвиснет», так как аппаратная база в совокупности с программным обеспечением таких устройств оставляет желать много лучшего, так как по сути это КПК с одной оставленной программой — для навигации.

Дисплей Garmin Nuvi 1300
При аппаратном сбросе устройства сразу видны «американские уши» продукта — вся маркировка в милях

Хотя этот автомобильный навигатор часто используется автомобилистами, он также прекрасно подходит и для пешеходов. Специально для этого даже предусмотрен пешеходный режим. Навигатор Garmin Nuvi 1300 будет сообщать названия улиц и указывать ближайшие остановки общественного транспорта, если подгрузить дополнительное программное обеспечение под названием «CityXplorer». В пользу пешеходного использования также говорят компактные размеры навигатора. Необычайно тонкое и легкое устройство помещается в небольшой карман и не вызывает дискомфорта.

Garmin Nuvi 1350
От паневропейского собрата — Garmin Nuvi 1350 — Nuvi 1300 практически ничем не отличается

Помимо основных функций навигатор имеет и дополнительные возможности. Например, GPS навигатор Garmin Nuvi 1300 позволяет просматривать JPEG-картинки, рассчитывает время в разных часовых поясах, переводит валюту из одних денежных единиц в другие, имеет калькулятор и другие возможности. Выполняя функции органайзера, такой навигатор станет отличным дополнением для делового человека. Будильник, календарь и таблица с известными единицами измерения во многом подтверждают сказанное.

Дополнительные интернет ресурсы, такие как: connect.garmin.com/photos, помогут отправить фотографии вашего путешествия с комментариями и GPS координатами своим знакомым и друзьям. Для любителей активного туризма эта возможность может показаться самой приятной.

Поблагодарим за предоставленный образец Nuvi 1300 интернет магазин geo-planet.ru — лучшие авто навигаторы по доступным ценам.

Основные характеристики навигатора Garmin Nuvi 1300

Слот расширения памяти microSD: да
Расширенные голосовые подсказки: да
Поддержка карт cityXplorer™: да
Приём дорожных сводок: да, при наличии GTM антенны
Lane Assist: нет
Индикация допустимой скорости: нет
ecoRoute™: да
Фото навигация: да
Загрузка POI (точки стационарных радаров): да
Garmin Lock™: да (защита от кражи)
широкоформатный сенсорный дисплей: 4.3 дюйма

Related posts

Leave a Comment