AdvoCam-FD6S Profi-GPS: яркие впечатления от поездки

Advocam FD6S

Технические характеристики AdvoCam-FD6S Profi-GPS

Матрица

3 Mp CMOS sensor 1/3”

Объектив

5 стеклянных линз, апертура 2.5+-5%, f=2.3мм

LCD-дисплей

2,7", 16:9  TFT LCD

Видеовыход

AV (CVBS) композитный TV сигнал NTSC/PAL. Поддерживает HDMI выход высокого разрешения

Фото

JPG формат, разрешение 3.0 Mp

Видеозапись

H.264, 1920x1080p/30к/сек, 1280x720p/60к/сек

Аудио

Встроенный микрофон и динамик

Память

Поддержка карт памяти SDHC до 32Gb (класс 4 и выше)

Баланс белого

Авто/День/Облачно

Затвор

Электронный

Широкоугольный объектив

120°

Аккумулятор

Литий-ионный, 500 м*Ач

Размеры

96,2 х 52,8 х 26,5 мм

Вес

71,5 г

Advocam FD6S

Модель AdvoCam-FD6S Profi-GPS — это еще один видеорегистратор с возможностью использования GPS-модуля. В отличие от модели AdvoCam-FD7 Profi-GPS, новинка не может похвастать разрешением Super Full HD (2304 х 1296 пикселей). В нашем случае всё более стандартно — доступна запись видео в формате 1080p (1920 х 1080 пикселей, 30 кадров в секунду) и 720p (1280 x 720 пикселей, 60 кадров в секунду). Фотоснимки получаются в формате JPEG с разрешением до 3 Мп (2048 x 1536 пикселей). Зато внешне AdvoCam-FD6S Profi-GPS выглядит очень стильно — корпус выполнен в форме цифры 8, и его плавные округлые формы, несомненно, привлекут внимание представительниц прекрасного пола, владеющих транспортным средством.

Advocam FD6S

Английская буква S в названии говорит о том, что в модели используется новый мощный процессор марки Sunplus, способствующий яркой цветопередаче и поддерживающий ночной режим съемки. Матрица новинки также не подкачала — это высокочувствительная CMOS матрица Aptina (1/3", 3Mp), изначально созданная для профессиональных камер наблюдения.

Advocam FD6S

Жидкокристаллический экран у AdvoCam-FD6S Profi-GPS достаточно большой — 2.7′ по диагонали. Соотношение сторон — 16:9. Наличие встроенного дисплея даст возможность просмотреть записанное дорожно-транспортное происшествие прямо в салоне автомобиля.

Advocam FD6S

Впрочем, регистратор может быть подключен и к внешнему экрану (например, к LED телевизору) посредством HDMI кабеля для воспроизведения видео в высоком разрешении. По обе стороны от дисплея разместились кнопки управления. Верхняя кнопка слева — Up/Back/Vol+, нижняя кнопка слева — Down/Forward/Vol-/Mic. Верхняя правая кнопка — REC/OK, нижняя правая — Mode/Block. Верхний торец заняли разъемы USB и AV, кронштейн с разъемом для GPS-модуля, а также две кнопки: Photo/Delete и Power/Light on/off key.

Advocam FD6S

Левый торец отведен под слот для карт памяти SDHC, а правый — под разъем HDMI и утопленную кнопку для перезагрузки устройства.

Advocam FD6S

Advocam FD6S

Нижний торец абсолютно "чист", а вот на оборотной к водителю стороне расположены объектив камеры, LED-подсветка белого цвета и микрофон.

Advocam FD6S

Подсветка включается левой нижней кнопкой. Она яркая и с ее помощью очень удобно записывать происходящее в темноте, в частности, подошедшего к водителю инспектора.

Advocam FD6S

Начать работу с GPS-модулем очень просто. После подключения GPS видеорегистратор автоматически начинает искать спутник, и в это время в левом углу экрана появится желтый значок. После определения местоположения значок примет зеленый цвет. Записанные файлы хранятся на карте памяти, емкость которой может достигать 32 Гб (лучше применять карту класса 4 и выше). Возможно форматирование карты. Хранение файлов на карте происходит сегментами, с возможностью настройки длительности каждого отрезка времени при циклической записи. При подключении к автомобильному зарядному устройству циклическая запись начинается автоматически. При включении двигателя автомобиля устройство включится автоматически, при отключении – сохранит запись и отключится. Встроена мощная защита файлов — видео будет сохранено даже в процессе записи, если случится неожиданное отключение питания .

Перечислим ниже остальные существенные особенности новинки:

  • 120-градусный широкоугольный объектив;
  • передовая технология сжатия видео H.264;
  • переключение между двумя форматами видеозаписи (1080p и 720p);
  • функция циклической записи без потери данных;
  • датчик удара (G-sensor, 8 уровней чувствительности: выкл/1/2/3/4/5/6/7);
  • датчик движения (запись видео начинается сразу после обнаружения объекта);
  • зарядка адаптирована к автоприкуривателю;
  • наложение даты и времени на запись;
  • функция "мгновенного фото" (без прерывания видеозаписи);
  • интуитивно понятный интерфейс.

    В завершение нашего обзора пару слов скажем об аккумуляторе и комплектации. Литий-ионный аккумулятор новинки обладает емкостью 500 мАч, так что примерно полчаса автовладелец сможет пользоваться регистратором автономно. Что касается комплекта поставки, то он достаточно лаконичен. В него входят собственно AdvoCam-FD6S Profi-GPS, кабель питания от прикуривателя, кронштейн со встроенным GPS-модулем, кабель USB-mini USB и (куда уж без него) руководство пользователя.

    Advocam FD6S

    Кронштейн крепится к регистратору одним легким движением — о соединение двух частей пользователю сообщит характерный щелчок.

    Advocam FD6S

    Итоги

    Главные преимущества AdvoCam-FD6S Profi-GPS — широкий угол обзора (120°), видеовыход HDMI, запись в режиме Full HD, скоростная съемка (60 к/с) в режиме 720p, встроенный в кронштейн GPS-модуль для фиксации координат, маршрута и скорости, питание через кронштейн и управление главными функциями в одно касание. Яркая светодиодная подсветка позволит записать происходящее в полной темноте. Наконец, устройство очень компактно, весит мало и легко устанавливается на лобовое стекло, что также является большим плюсом при выборе видеорегистратора. Как и модель AdvoCam-FD7 Profi-GPS этот продукт нам рекомендует Виктор Травин, президент коллегии правовой защиты. Пожалуй мы присоединимся к его рекомендации…

    Фото: Павел Синяков

    Модель: Анна Быстрякова

Related posts

Leave a Comment