Xoro HSD201P

 

Этот невероятно обаятельный плеер привлекает внимание в первую очередь своими компактными размерами (ширина корпуса составляет 22,5 см). Честь и хвала дизайнерам: строгий характер передней панели не превращает устройство в сурового карлика. Напротив — проигрыватель выглядит очень гармонично.

Органы управления немногочисленны: "play/pause", "stop" и кнопка управления лотком загрузчика. На самом краю правой части фасада находится клавиша standby. Там мы ее никак не ожидали найти — первое время приходилось привыкать. Привод дисков расположен слева. Его несколько шумно выдвигающийся лоток классической конструкции прикрыт подпружиненной заслонкой. Одним из наиболее заметных элементов дизайна является, конечно же, дисплей. В данном случае он жидкокристаллический, с синей фоновой подсветкой и розово-белым свечением символов. Выглядит очень красиво.
На тыловой панели находится базовый набор разъемов, позволяющий выводить изображение посредством одного из четырех типов видеосигнала, а также звук как в цифровом виде, так и в аналоговом (стерео).
Меню Xoro имеет лишь необходимый минимум опций. Развеселил тот факт, что при выборе в списке языков русского, оно послушно переключилось… на немецкий. Уж лучше оставить английский. Расстраиваться по этому поводу не стоит, ибо все настройки будут понятны без перевода даже не самому опытному пользователю. Дизайн меню несколько "старомодный", зато сам интерфейс наглядный и удобный. Чего не скажешь о пульте дистанционного управления. Навигационный "джойстик" вынесен на самый верх, а кнопка подтверждения расположена рядом, а не в центре. Наконец, актуальные клавиши audio (быстрое переключение звукового сопровождения и языка перевода) и subtitle (включение/выключение и выбор языка субтитров) непонятно почему находятся под крышкой, к тому же туго открывающейся.
В работе HSD201P проявил себя вполне прилично: считывалась информация с любых дисков, а также обеспечивалось непрерывное звучание МР3 даже во время "шастанья" по папкам. Из недостатков отметим лишь очень долгое (от 15 до 30 секунд) распознавание носителей ISO9660, будь то записываемые CD или DVD. Других нареканий по функционированию аппарата нет — все заявленные форматы и носители воспроизводятся корректно.

Воспроизводимые форматы DVD-Video, VCD, SVCD, HDCD, CD-Audio, MP3, WMA, JPEG
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R Double Layer
Встроенный аудиодекодер Нет
Выходы SCART (RGB), композитный, S-Video, компонентный (progressive scan), стереофонический, S/P-DIF (оптический и электрический)
Чипсет Cheertek CT908B

выводы

Xoro HSD201P прекрасно подходит для совместной работы с компактным телевизором где-нибудь в спальне, кабинете или детской комнате. Большой список поддерживаемых форматов, совместимость с большинством записываемых носителей, необходимый "джентльменский набор" выходов и компактные габариты позволяют назвать плеер весьма привлекательным, хотя и не лишенным недостатков. Среди оных — не удобный пульт и долгое распознавание дисков ISO9660. К особенностям (скорее, положительным) аппарата можно отнести не совсем нейтральный, а слегка "теплый" цветовой баланс.

 

Related posts

Leave a Comment