Vitek VT-4008

Не всякий DVD-проигрыватель даже более высокой ценовой категории может похвастать столь роскошным дизайном. Слегка закругленная псевдо-металлическая передняя панель цвета "мокрый асфальт" в сочетании с черными кромками по краям выглядит великолепно.


Построенный на базе процессора MT1379GE, данный DVD-проигрыватель по своим функциональным и коммутационным возможностям аналогичен другим участникам теста с теми же "мозгами". VT-4008 радует неплохим качеством изображения, а также поддержкой большого количества форматов и записываемых носителей. Однако, в отличие от многих своих "одноклассников", он лишен явных "наследственных болезней". Во-первых, лоток — полноразмерный и выезжает полностью, поэтому весьма удобен. Во-вторых — дисплей виден почти под любым углом. В третьих — шрифт в корректно русифицированном меню хорошо читаемый. Не очень понравился лишь пульт управления. Он, конечно, элегантный и даже необычный, однако большинство его кнопок — слишком маленькие и близко расположены друг к другу. В целом же — весьма удачный DVD-плеер. Вот ведь как бывает: протестировали два аппарата одной торговой марки, а впечатления остались чуть ли не диаметрально противоположными. Мы голосуем за более дешевый и одновременно выигрышный VT-4008, пусть и не обладающий поддержкой MPEG-4. Цена, правда, высоковата….

Воспроизводимые форматы DVD-Video, VCD, SVCD, HDCD, CD-Audio, MP3, WMA, JPEG
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW (диски DVD+R Double Layer аппаратом не распознаются)
Встроенный аудиодекодер Есть (Dolby Digital)
Выходы SCART (RGB), композитный, S-Video, компонентный (progressive scan), D-Sub (VGA), шестиканальный аналоговый, стереофонический, S/P-DIF (оптический и электрический)
Чипсет MediaTek MT1379GE

Related posts

Leave a Comment