Цефей ходит в Старую школу или тест пары наушников от Fischer Audio

 

Цефей ходит в Старую школу или тест пары наушников от Fischer Audio

Когда на тесты попадает продукция российского производителя это для нас праздник. Все же хочется чтобы вслед за азиатскими тиграми проснулся российский медведь. В советские годы аудиотехника была одной из лучших в мире. Почему бы сейчас эту планку не взять российским производителям наушников, коим является компания Fischer Audio, решившая поделиться с нами своими двумя интересными моделями.

Fischer Cepheus

Fischer Cepheus

Характеристики Fischer Cepheus

  • страничка продукта
  • Диаметр мембраны: 30 мм
  • Материалы: кожа, пластик, алюминий, мягкий велюр
  • Цвет: черный, коралловый
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц — 20 кГц
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Чувствительность: 114 дБ
  • Разъём: 3,5 мм
  • Длина провода  1,27 м
  • Цена: 890 рублей

Компанию Fischer Audio почитатели качественной акустики любят за ее собственные разработки, особый. непохожий на других подход к производству наушников разного типа. А еще эта компания неравнодушна к небосводу, т.к. называет свои модели разными созвездиями.

Cepheus — Цефей, созвездие северного полярного региона неба, представляющее мифического царя Эфиопии, который был мужем Кассиопеи и отцом Андромеды.

Fisher Cepheus

Fischer Cepheus — недорогие наушники, предназначенные для использования с мобильными устройствами начиная от телефонов и заканчивая tablet PC.

Fisher Cepheus

Легкий вес, тонкие душки оправы, складной манер амбушюров дает нам понять, что использовать девайс можно не только дома (где он не займет много места на рабочем столе), эти наушники можно взять с собой — на прогулку, в парк, самолет и даже на отдых.

Девайс упакован в прозрачный блистер. В комплектации только инструкция, хотя уместным было бы видеть переходник или набор переходников для подключения к различным гаджетам. В инструкции, кстати, много полезных советов, касаемых как мер предосторожности, которые помогут сохранить девайс работоспособным долгие годы, так и предупреждения о возможном нанесении вреда здоровью. И всё это на чистом русском языке — почитайте, возможно многим из вас будет полезно.

Первым делом, конечно, хочется очень наушники. Сидят они хорошо, не давят и в то же время нет разболтанности.

Fisher Cepheus

Единственное, что хотелось бы иметь, запас по раздвижению душки. Для средней головы взрослого человека они сидят как влитые, но совершенно без запаса. Чашки слегка поворачиваются, но вряд ли для обладателя крупной головы это будет спасением.

Кожа и велюр смягчают давление на уши.

Fisher Cepheus

Уши могут слегка потеть, но только после пары часов непрерывной игры, когда напряжение на пользователя (имеется ввиду потовыделение) высокое. Металлическое оголовье покрыто кожаной оболочкой, что тоже есть хорошо — никакого дискомфорта, простите, на макушку.

Тех, кому важна внешность (вход на улицу, мероприятия и т.п.), изделие Цефея не разочарует. Коралловый цвет с внешней стороны чашечек, прямоугольная стильная форма и тонкость модели оставляют благоприятное впечатление. Вообще Fischer старается работать на молодежную аудиторию и это радует.

Несмотря на скромный в 3 см диаметр чашечки складывается ощущение, что наушники полностью покрывают ухо, но это потому, что окантовка довольно большая и, как мы уже отмечали, посадка не расхлябанная.

Fisher Cepheus

Испытания на звучание мы проводили с звуковой картой ASUS Xonar D2X. Отметим хороший, не низкий запас по громкости. Оглохнуть в Fischer Cepheus не получится, но тихими их не назовешь. Далее мы включали разные треки, включая аудио-сопровождение к фильму Пила. Очень удивились басу, точнее бы сказали, вибробасу. Буквально содрогаешься, пронизывает до костей. Хороший средний диапазон частот. Но нам не хватало кристальной частоты звука, атаки, звонкости и послевкусия. Нетрудно догадаться, что у Fischer Cepheus скромные верхние частоты. В принципе для своего ценового диапазона это рядовая ситуация.

Fischer Cepheus — хорошая рабочая, мы бы даже сказали красивая лошадка. для прослушивания презентаций когда вы летите на самолете. Также отлично в них слушать аудиокниги. Но, по большому счету музыка будет звучать обычно, на одних басах  далеко не уедешь. Радует что  Цефей прослужит вам долго, ибо материал отделки качественный, провод нескручиваемый, тонкий, но прочный, он не доставит каких либо проблем в использовании.

Fischer Oldskool’70s

Fischer Oldskool'70s

Характеристики Fischer Audio Oldskool

 

 

 

  • страничка продукта
  • Диаметр мембраны: 40 мм
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Материал отделки: мягкий велюр
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц — 20 кГц
  • Чувствительность: 112 дБ
  • Разъём: 3,5 мм
  • Длина провода  1,25 м
  • Цена: 1890 рублей

Но не только небо манит компанию Fischer. Oldskool — очень пафосный знаковый особый продукт, который и подносится пользователю как подарок.

Fischer Oldskool'70s

Белая обертка из матовой папирусной бумаги скрывает не просто коробку, которую обычно выкидывают после покупки, а шкатулку с закрывающимся механизмом.

Fischer Oldskool'70s

Пусть шкатулка картонная, а механизм на банальной липучке, все равно ощущение настоящего подарка. А тут и речь подготовлена — на раскрывающемся листе белым по красному разработчик оставил свое приветствие и написал что же его вдохновило на создание подобной модели. А вдохновили его 70-е годы, когда на дискотеках зазвучало фривольное диско, когда в школах (даже американских) носили банты, а мир еще был полон коммунистичной романтики.

Стиль четко читается во внешности — простое металлическое оголовье без "обертывания", диски перед амбушюрами, которые просто покрыты велюром, накакой кожи, даже пластики минимум. Провод очень тонкий, минимализм чувствуется во всем, он как бы подчеркивает чистоту 70-х.

С другой стороны, есть розовая и синяя вставки, в которых вписаны  литеры R и L, символизирующие не только правую и левую сторону, но и мужчин и женщин.

Fischer Oldskool'70s

В 70-х годах не было трансвеститов :) Шутка. Получилось и красиво, и скромно. Даже не сразу замечаешь отпечатанные на чашечках буквы названия компании.

Fischer Oldskool'70s

Смотрится потрясающе, с точки зрения имиджа сработали на 5 из 5 баллов, молодцы!

А что у нас с эргономикой? Минимализм, к сожалению, не дал разгуляться конструкторам. Амбушюры, лишенные дополнительных материалов и утолщений слегка давят на уши, фиксация довольно жесткая. Нет, нельзя сказать что давит сильно и постоянно, просто нет ощущения легкости. Хорошее решение для тех, у кого наушники постоянно слетают, кто активно занимается спортом под музыку.

Fischer Oldskool'70s

Запас по раздвижению оголовья побольше, чем у Fischer Cepheus. Обладая средней или небольшой головой можно немного поднять оголовье, чтобы металл не касался макушки. Так как фиксация плотная, получается, что держишь "Старую школу" только ушами.

Fischer Oldskool'70s

После 2-х часов использования привыкаешь, адаптируешься, хотя ловишь себя на мысли, что уши немного подустали. 

А что по звучанию? Запас по громкости такой же, как у Цефея, вот звучание… Наконец добавились высокие частоты, окрас композиций стал поярче, повкуснее. Басы стали ощущаться не так сильно. Мы сначала подумали, что у Цефея басы поудачнее, потом все же сошлись на том, что у Oldskool все частоты просто сбалансированы.

Fischer Oldskool'70s

Звучание вполне и вполне на уровне, сравнимое с настольной акустикой ценой в $200. Но, естественно, если сравнивать с наушниками более высокого диапазона то ощущаешь нехватку послевкусия, звук не до конца раскрывается, хотя, собственно, разработчики на это и не целились.

Fischer Oldskool’70s — хороший подарок для активных людей, которых не должно волновать слетят наушники с головы или нет.

Fischer Oldskool'70s

Идеальны для спортивной пробежки по утрам, занятием спорта. Учитывая минимализм в деталях подойдут и для маленьких пользователей 12-15 лет, которые склонны ломать девайсы быстро и непринужденно. "Старая школа" им послужит довольно долго. 

За безупречный стиль Fischer Oldskool’70s получает нашу награду "Выбор редакции".

  

Related posts

Leave a Comment