Sitronics DVD-110A

Дизайн аппарата приятно удивил. Мало того, что слегка выступающая передняя панель сделана из алюминиевого сплава, что для данного класса аппаратуры является несомненной роскошью, так еще основные "транспортные" кнопки, равно как и боковые зазоры между передней панелью и корпусом, подсвечиваются лазурным сиянием встроенных светодиодов.

Плавно работающий лоток транспортного механизма, прикрытый подпружиненной дверцей с металлической накладкой, выдвигается полностью, обеспечивая удобную установку и извлечение диска. Слева от привода находятся два микрофонных входа формата Jack 6.3 с регуляторами громкости и реверберации. Как известно, в чипсет MT1379 заложены неплохие "караочные" способности. Все эти факты позволяют говорить о полноценном применении DVD-110А в качестве караоке-приставки. Свечение символов люминесцентного дисплея сделано в тон общей подсветке, поэтому аппарат выглядит очень гармонично и даже дорого. Впрочем, дизайн дизайном, а с эргономикой у Sitronics не все идеально. Во-первых, сам дисплей утоплен в недрах корпуса слишком глубоко, поэтому символы видны полностью, только если сидеть строго напротив аппарата. Во-вторых, не очень понравились кнопки передней панели — слишком туго нажимаются. Впрочем, все это, скорее, недочеты, нежели недостатки. Зато пульт — практически без изъянов: легкий, эргономичный, с удобно и логично расположенными кнопками. Пользоваться таким очень легко и приятно.
Функциональное оснащение DVD-110A довольно насыщенное: тыловая панель содержит полный набор разъемов, включая SCART с RGB и D-Sub (VGA), а многостраничное меню позволяет выполнять не только стандартные настройки, но и регулировать всевозможные параметры встроенного декодера. Языков интерфейса два: английский и, разумеется, русский. Однако, ввиду невероятно убого сделанной русификации, пользоваться куда приятнее английским вариантом.
Воспроизведение DVD, а также дисков других форматов не вызвало никаких нареканий. Всю тестовую программу аппарат "переварил" успешно. Жаль, что двухслойные записываемые DVD+R плеер "не видит" в упор (впрочем, как и многие другие участники теста), но серьезным недостатком это не является ввиду новизны формата. Из неприятных особенностей плеера следует отметить кратковременное пропадание звука композиций МР3 во время "прогулок" по папкам, содержащимся на диске. Управление Sitronics DVD-110A интуитивно понятное и не вызывает решительно никаких затруднений.

Воспроизводимые форматы DVD-Video, VCD, SVCD, HDCD, CD-Audio, MP3, JPEG
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW (диски DVD+R Double Layer плеером распознаются)
Встроенный аудиодекодер Есть (Dolby Digital и DTS)
Выходы SCART (RGB), композитный, S-Video, компонентный (progressive scan), D-Sub (VGA), шестиканальный аналоговый, стереофонический, S/P-DIF (оптический и электрический)
Чипсет MediaTek MT1379GE

выводы

Очень красивый и функционально насыщенный аппарат, к тому же аккуратно сделанный и, за исключением нескольких незначительных нареканий, корректно функционирующий. Отдельно стоит отметить редкое для данного класса использование алюминия в конструкции передней панели, а также удобство пульта управления. Аппарат лишен многих негативных качеств, присущих его "одноклассникам", вроде не до конца выдвигающегося лотка привода. Впрочем, и недостатки у плеера тоже наличествуют. К ним можно отнести плохую русификацию меню и отсутствие возможности отключения пусть и очень красивой, но все же несколько "кричащей" подсветки.

Related posts

Leave a Comment