Polar DV-1035

 

Еще один "малыш". Правда, плеер Polar чуточку крупнee аналогичного по классу Xoro: ширина передней панели составляет не 22,5, а 26 сантиметров. Дизайн устройства решен в стиле игровых приставок и спутниковых ресиверов. Он нейтральный и практически не привлекает внимания. Впрочем, скучным его тоже никак не назовешь

. Классической конструкции лоток привода дисков запомнился четкой работой, хоть и не самой тихой. Установка и извлечение дисков не доставляют хлопот за счет подачи всего держателя из "недр" корпуса: не нужно подсовывать носитель, боясь его поцарапать. Справа от транспортного механизма находятся три кнопки управления воспроизведением и работой загрузчика, а слева — механическая клавиша питания. В общем-то, это все, дисплея нет. С одной стороны, видеть сие непривычно, но с другой: зачем недорогому DVD-проигрывателю нужен собственный дисплей, если вся служебная информация самым подробнейшим образом отображается на экране телевизора? Единственное неудобство заключается в том, что слушать CD-Audio придется "вслепую", не зная номера воспроизводимой песни. А всякий раз включать ТВ при прослушивании музыки едва ли кому захочется.
Осмотр тыловой панели все более утвердил в мысли, что перед нами не DVD-проигрыватель, а телевизионная DVD-приставка. Компонентного выхода нет и в помине — да и зачем он, если в России более актуален SCART, а он тут есть. Отсутствует и практически бесполезный для данного класса плееров встроенный аудиодекодер. Захочется многоканального звука — воспользуйтесь цифровым электрическим выходом для подключения DV-1035 к AV-ресиверу, а так — к вашим услугам стерео. Совершенно очевидно, что основное предназначение этого компактного и ладно скроенного аппаратика — работа в паре с телевизором небольшой или средней диагонали.
Настроечное меню Polar несколько "угловатое", при этом вполне логичное и к тому же корректно русифицированное. Несмотря на общую "приставочную" концепцию устройства, всевозможными настройками оно не обделено.
Комплектный пульт дистанционного управления удобно лежит в руке, но "на ощупь" позволяет работать лишь с навигационными клавишами, да и то после некоторого привыкания. Причина кроется в маленьких и тесно расположенных кнопках. Зато от работы самого аппарата впечатления остались хорошие. Все заявленные форматы DV-1035 воспроизводит, да и транспортный механизм весьма шустр (особенно это заметно во время просмотра папок c файлами МР3 и JPEG). В процессе тестирования каких-либо "подводных камней" или мелких недочетов найдено не было вовсе. Похвально.

Воспроизводимые форматы DVD-Video, VCD, SVCD, HDCD, CD-Audio, MP3, JPEG
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW (диски DVD+R Double Layer плеером распознаются)
Встроенный аудиодекодер Нет
Выходы SCART (без RGB), композитный, S-Video, стереофонический, S/P-DIF (электрический)
Чипсет MediaTek MT1379GE

выводы

Пусть Polar DV-1035 и отличается весьма скромным функциональным оснащением, зато компактен, имеет "незаметный" дизайн, а главное, — работает как часы: точно и уверенно. Без минусов, конечно, тоже не обошлось, однако к ним можно отнести лишь "тесный" пульт управления и, пожалуй, отсутствие дисплея. Хотя последнее обстоятельство, как ни странно, жизнь не омрачает вовсе.

 

Related posts

Leave a Comment