Новинка на рынке акустических систем — домашний кинотеатр LG HX900

Казалось бы, в наше время уже невозможно удивить  и поразить ничем пресыщенного современного человека. Все что можно – уже  придумано и реализовано… Да не тут то было!

LG HX900

В этом году в  Берлине состоялась выставка Internationale Funkausstelung (IFA). На ней всемирно известная  компания LG Electronics (LG) представила на суд зрителей весьма широкий спектр теле-, видео- и аудиотехники. Посмотреть было на что, все экземпляры поражали воображение. Однако наиболее сильное впечатление произвела на посетителей пятикомпонентная акустическая система для домашнего кинотеатра модели LG HX900. И дело здесь не столько и не только в прекрасном звучании этой новинки. Это любителям и профессионалам еще только предстоит оценить в будущем, а сейчас эта новинка произвела настоящий «дизайнерский шок»!

В интервью исполнительный директор и он же президент компании LG Home Entertainment Саймон Канг сказал следующее: «Этот год был для нашей компании действительно богат на различные интересные решения в сфере всевозможных домашних развлечений. И сегодняшняя экспозиция нашей компании на выставке IFA в полной мере показывает, что, смеем надеяться, он будет и дальше улучшаться. Чутко прислушиваясь к пожеланиям наших клиентов и потребителей, наша компания сумела выйти на современный рынок с еще в большей мере четким телевизионным изображением, прекрасным и качественным звуком и, так сказать, умной, интуитивно понятной техникой для разных домашних развлечений. Все это дает клиенту такую желанную свободу бесконечных возможностей».

Зрителя поразил непревзойденный футуристический дизайн, навеянный то ли нефтяными вышками с бриллиантами на «макушке», то ли фильмами Кубрика. Да, конечно, это эстетическое удовольствие на любителя, так сказать, однако равнодушно пройти мимо не смог никто! Новинка представляет собой красивую пятикомпонентную акустическую  систему, верхушки всех колонок у которой стилизованы под бриллианты.

LG HX900 3D Sound header

Что касается технических  характеристик этой новинки, то о  них пока еще мало известно. Вся  эта акустическая система для домашнего кинотеатра задумана и реализована как новейшая акустика класса «Real 3D Sound», который в переводе на русский звучит как «окружающее звучание». Именно ради этого эффекта мы и окружаем себя этими красивыми стойками и находимся как бы внутри этого звука. Благодаря новой технологии  звук прекрасно проникает буквально во все уголки помещения и переносит зрителя непосредственно в самую гущу всего экранного действия. Как всем хорошо известно, для построения действительно качественного домашнего кинотеатра необходима такая вещь как сабвуфер. Именно он придает необходимую мощь и объем всей звуковой картине и позволяет в значительной степени повысить качество воспроизведения басов.

При разработке этой акустической системы производители особое внимание  уделили сабвуферу, и он уже оснащен двумя, а не одним низкочастотным динамиком.

LG HX900 3D Sound Subwoofer

Согласно прогнозам LG, с помощью этой акустической системы  для домашнего кинотеатра модели LG HX900 можно будет запросто устроить, так сказать, «веселую» жизнь соседям и в полной мере насладиться супер низкими частотами, выдаваемыми благодаря непревзойденной мощи «легких» сабвуфера. Два низкочастотных динамика, запрятанных в сабвуфере, будут несказанно радовать пользователя насыщенными низкими частотами, от которых стекла и те задрожат. Сабвуфер прекрасно показал себя в работе в сочетании со среднечастотными и высокочастотными динамиками в сателлитах. Все это вместе гарантирует пользователю получение дополнительной доли удовольствия при просмотре фильмов и прослушивании любимой музыки.

LG HX900

Ну а информация об остальных интересных и отнюдь немаловажных технических характеристиках, а также о точной дате начала продаж и ценовому аспекту этой интересной новинки пока неизвестны, увы…

Что еще можно  сказать по этому поводу? Просто прекрасно, что компания LG доставила из Кореи в Берлин эту новую акустическую систему НХ900, предназначенную для домашнего кинотеатра для показа IFA 2010. Ведь это не просто хорошая акустика, это очень красивая акустика с действительно оригинальным дизайном, способным поразить всех и каждого! Акустическая система LG HX900 радует любителей хорошей музыки шестиканальным звуком высочайшего качества. И если вы грамотно распределите все имеющиеся сателлиты по помещению, то сможете получить истинное наслаждение от  настоящего объемного звука. Что касается процесса подключения, то это можно к источнику звука не только от LG, но и от любых компаний-производителей современной техники.

Осталось подождать, пока это «чудо» техники появится в свободной продаже и незамедлительно приобрести. Ну что еще нужно для полного счастья истинному ценителю прекрасного?!

Related posts

Leave a Comment