Кинотеатр одним махом

 

Смотреть кино дома гораздо приятнее, нежели в большом кинозале. Там всегда кто-нибудь бесконечно долго хрустит попкорном, громко разговаривает по мобильному телефону или каждые пять минут выходит покурить. Да и оснащение многих современных кинотеатров позволяет почувствовать лишь децибелы, но никак не качество.

Если вышеописанные проблемы для вас актуальны, может быть, пора превратить одну из комнат своей собственной квартиры в уютный кинозал? Разумеется, никто не предлагает выкидывать мебель и обивать стены звукопоглощающим материалом. Из уже имеющейся техники можно оставить телевизор, если, конечно, это не бабушкин "КВН", а современная модель с экраном подобающего размера. Но для создания кинотеатра понадобится еще как минимум DVD-проигрыватель, ресивер, пять колонок и сабвуфер. Без последнего просмотр оглушительного боевика оставит ощущение потраченного впустую времени. К тому же, всю эту аппаратуру еще нужно правильно подключить специальными кабелями. И, конечно, наилучшего звучания можно добиться, лишь правильно подобрав компоненты всей системы. Если вы не готовы взвалить на себя такую ношу и уж точно не желаете тратить на сие удовольствие солидную сумму денег, стоит задуматься о приобретении готового комплекта ДК, а именно — кинотеатра "в одной коробке". Такие наборы стоят от двухсот долларов и выше, что сравнимо со стоимостью пары хороших ботинок. В сегодняшнем тесте мы решили остановиться на "коробочных" домашних кинотеатрах средней категории — от $400 до $700. Эти комплекты сочетают в себе доступную для многих цену и вполне эффектный звук при просмотре кинофильмов.
Стоит отметить, что хотя все компоненты тестируемых систем и помещаются в одну коробку, коробка эта может иметь весьма внушительные размеры. Например, ДК JVC, Sony и BBK укомплектованы напольными колонками высотой около метра, поэтому их упаковки по своим габаритам приближаются к небольшим холодильникам. Но это, в приниципе, пустяки. Куда важнее найти подходящее место для размещения таких АС в комнате. Комплекты Pioneer и Sharp очень компактны, установить их небольшие сателлиты без труда можно даже в маленьком помещении.
Помимо пяти колонок, в комплект входят сабвуфер и DVD-ресивер. Последний является сердцем, мозгом и мускулами всего комплекта, ибо объединяет DVD-проигрыватель, усилитель и тюнер в одном корпусе.

 

Related posts

Leave a Comment