Итог

 

Как вы понимаете, награды победителям мы присуждали не по количеству набранных ими баллов. Ведь в таблице оценок просто невозможно отразить все критерии, а главное, передать общее впечатление от «общения» с каждым аппаратом. Несмотря на то, что некоторые участники сегодняшнего теста отличаются друг друга по цене весьма существенно, мы сравнивали параметры их видео- и аудиотрактов, а также оснащение напрямую. И если какой-то DVD-проигрыватель стоит заметно дороже конкурента, он должен продемонстрировать более впечатляющие характеристики и оснащение. Не продемонстрировал – пусть пеняет на себя.
Итак, краткое резюме по каждому из тестируемых плееров.

Panasonic DVD-S97EE-S Хит сезона
Аппарат буквально пленил своим стильным дизайном, прекрасным видеотрактом, богатым оснащением и интерфейсом HDMI с процессором Faroudja. Этот плеер можно рекомендовать в первую очередь владельцам проекторов или плоскопанельных телевизоров. «Подружить» же Panasonic со многими кинескопными ТВ будет непросто из-за отсутствия SCART. Для прослушивания джаза или классики DVD-S97EE-S походит едва ли (лучше использовать цифровое подключение к качественному внешнему конвертору), а вот любителям популярной музыки и в особенности поклонникам формата МР3 система Multi Re-Master сослужит хорошую службу.

Pioneer DV-575 Выбор редакции
Пусть этот Pioneer не оснащен цифровым выходом и не имеет сногсшибательного внешнего вида, зато по своим потребительским качествам он является самым сбалансированным устройством в тесте. Продуманная эргономика, замечательный видеотракт, поддержка почти всех мыслимых форматов и носителей, полный набор выходов и невысокая цена делают Pioneer DV-575 чуть ли не идеалом в своей ценовой категории. Ну а получил бы плеер чуть более качественный видеотракт (MT1389 тоже очень и очень неплох, но он все же не предел), конкурентов у него бы не осталось вовсе.

BBK DV985S Рекомендация
Основные козыри модели – мультиформатность, тотальная поддержка кириллицы в сочетании с меню на русском языке (иными словами – полноценная локализация), тонкий корпус и, конечно же, цифровой выход DVI, «агрегатируемый» всемирно известным процессором Faroudja. Аппарат явно не рассчитан на меломанов или ценителей бескомпромиссного качества изображения, хотя и оснащен довольно приличным видеотрактом. DV985S является одним из лучших универсальных DVD-плееров «для дома, для семьи», к тому же, относительно недорогим.

NAD T 533 Рекомендация
Этот статный и солидный плеер с удобным пультом будет интересен в первую очередь поклонникам качественного звука, которых новомодные видеоформаты с высокой степенью компрессии информации мало интересуют. Хороший, добротный аппарат, место которому в стойке с AV-ресивером. Жаль, что при столь высокой цене T 533 его видеотракт оказался далеко не лучшим, поэтому при выборе устройства отображения замахиваться на хорошие проекторы не стоит. Оптимальный для этого NAD «партнер» — качественный кинескопный телевизор или плоская видеопанель.

Philips DVP720
Стильный и функциональный плеер, который по своему внутреннему оснащению практически не отличается от BBK или Pioneer, плюс полный набор выходов, неплохое звучание и невысокая цена – вот чем интересен данный Philips. Получить же приз ему помешал медлительный транспортный механизм и более удачливые конкуренты. Тем не менее, мы смело рекомендуем DVP720 всем, кому нужен хороший мультиформатный аппарат именитого производителя.

Sherwood DV-4500
Этот проигрыватель выглядит консервативно, но весьма мило. Отсутствие вообще каких-либо «излишеств» позволяет рекомендовать эту модель тем людям, для кого DVD-плеер является не многофункциональной мульимедиа-станцией, а простым средством просмотра DVD и прослушивания музыки. В последнем случае владелец вправе рассчитывать на качественное звучание даже джазовых композиций и классической музыки. И лишь чрезмерно медлительный привод дисков может вывести из душевного равновесия во время путешествий по папкам с файлами на ISO-дисках.

 

Related posts

Leave a Comment