Hyundai H-DVD5003

 

Дизайн проигрывателя можно назвать вполне традиционным для нынешнего времени, так как аналогичным образом выглядят многие другие участники сегодняшнего теста.

Это же касается и организации элементов передней панели: на зеркальном фасаде находятся механический выключатель питания, двухцветный дисплей и расположенный в центре привод дисков. На верхней кромке — четыре "транспортные" клавиши ("play/pause", "stop", переход к следующему и предыдущему фрагменту), управление загрузчиком, а также кнопка быстрого переключения звукового сопровождения на DVD — довольно удобная функция. Аппарат оснащен входами для подключения двух микрофонов, а также регуляторами громкости и реверберации. Все это позволяет полноценно реализовать функцию караоке.
Люминесцентный дисплей имеет довольно яркое свечение символов, поэтому неплохо читается даже солнечным днем. Некоторое неудобство вызывает лишь глубокое его размещение — углы обзора не такие большие. Тонкий держатель диска изготовлен из прозрачного пластика и отличается хорошей скоростью и плавностью работы. Но, как и у многих других участников теста, он выезжает не до конца, что несколько затрудняет установку/извлечение носителя.
Что касается коммутационных возможностей, то Hyundai есть чем гордиться: наличествуют все типы видео- и аудиовыходов. Тут и SCART с RGB, и компонентный выход с прогрессивным сканированием, и даже D-Sub (VGA).
Верхняя крышка проигрывателя имеет приятную серо-салатовую окраску и стильный покатый выступ с тесненным логотипом — весьма удачное решение. Являясь расширителем внутреннего пространства корпуса для корректной работы механики привода дисков, визуально он ничуть не увеличивает высоту slim-корпуса.
Многостраничное меню с красивым графическим интерфейсом имеет множество настроек. Оно может отображаться на английском или русском языках. Проще пользоваться англоязычным вариантом, поскольку русификация выполнена не лучшим образом.
Помимо инструкции, H-DVD5003 комплектуется кабелем 3 RCA — 3 RCA и привычным беспроводным пультом ДУ, который порадовал аккуратным и действительно красивым внешним видом, а также необычными кнопками. Во-первых, все они разбиты на тематические группы, выделенные разными цветами, а во-вторых — "цифровые" клавиши сделаны в виде цифр! Ну а если приплюсовать к этому удобный в работе навигационный "джойстик" и оптимальное сопротивление кнопок при нажатии, то складывается портрет весьма эргономичного пульта.
"Поведение" DVD-проигрывателя оказалось таким же, как и у большинства плееров данного теста. Все заявленные форматы H-DVD5003 воспроизвел корректно и без артефактов. Каких-либо недочетов в функционировании отмечено не было.

Воспроизводимые форматы DVD-Video, VCD, SVCD, HDCD, CD-Audio, MP3, WMA, JPEG
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW (диски DVD+R Double Layer плеером не распознаются)
Встроенный аудиодекодер Есть (Dolby Digital)
Выходы SCART (RGB), композитный, S-Video, компонентный (progressive scan), D-Sub (VGA), шестиканальный аналоговый, стереофонический, оптический и коаксиальный)
Чипсет Чипсет: MediaTek MT1379GE

выводы

Hyundai H-DVD5003 является типичным по дизайну и конструкции аппаратом, имеющим всего три недостатка: не самый удобный лоток загрузчика, хоть и яркий, но с ограниченными углами обзора дисплей и относительно высокую цену. Зато список достоинств довольно длинный: широкие коммутационные возможности, очень удачный пульт управления, микрофонные входы и богатое настройками меню.

 

Related posts

Leave a Comment