Hi-End акустика

По сравнению, например, с понятием Hi-Fi, термин High-End представляет собой не техническое понятие. Этот термин скорее раскрывает определенную философию, и даже образ жизни. Понятие High-End показывает стремление к достижению максимально высокого уровня каждого элемента любой акустической системы. Конечно, существуют специальные приборы, которые способны измерять качество звука. Но, ни один прибор не сможет показать уровень таких понятий, как «хороший звук», «прозрачный звук», «мягкий звук» и др. В начале 80-х годов впервые появилось понятие High-End, которое начали применять при определении, по субъективным мнениям слушателей, хорошее звучание. Так и появился новый класс устройств High-End.

Marantz Pearl
Marantz Pearl — типичный High-end аудиопроигрыватель

Необходимо понимать, что устройства класса High-End это не следующая ступенька после Hi-Fi. В то время как Hi-Fi основывается на математике и физике, в классе High-End преобладает в большей степени искусствоведение и философия. Но, для того чтобы устройство отнести к классу High-End акустики, необходимо чтобы оно как минимум принадлежало к Hi-Fi классу и при этом соответствовало самым максимальным требованиям. High-End акустика и High-End акустические системы – это не просто род занятий, для которого достаточно иметь образование. Для того чтобы работать в области тестирования и разработки High-End акустики необходимо быть, в первую очередь, фанатом в этой области. Но, на сегодняшний день в области акустика класса High-End стала для многих ученных областью исследований. Они пытаются посредством использования математических и научных терминов объяснить все тонкости и нюансы качественного звучания.

Tannoy Definition
Tannoy Definition

Наша компания гордится тем, что имеет возможность работать с акустическими системами класса High-End для каждого покупателя. Наши специалисты являются лучшими в России по подбору компонентов для стерео систем и домашних кинотеатров класса High-End. Для нас это не просто работа — это стиль жизни наших сотрудников, которые обладают уникальным талантом – чувствовать звук. Большинство наших клиентов, которые останавливают свой выбор на устройствах класса High-End, даже не представляют, что их ждет после покупки. Наша компания работает для того, чтобы создать для вас мир живого, чистого, глубокого и качественного звука. Для достижения поставленных целей мы используем продукцию ведущих мировых производителей акустических систем класса Hi-Fi, которые можно использовать для перехода на совершенно новый уровень звучания — High-End. Мы представляем продукцию компаний B&W, Thiel, Revel, Martin Logan, Meridian и многих других. Высокое качество продукции в совокупности с нашим опытом и знаниями приводят к получению максимально положительного результата.

Martin Logan Spire
Электростатические АС Spire от Martin Logan

Продукция каждой из представляемой нашим магазином компаний является показателем высокого качества, надежности и оригинальности. Компания B&W работает на рынке производства акустики высокого класса уже много много лет. За это время, компания зарекомендовала себя с наилучшей стороны, что привело к тому, что продукция B&W на сегодняшний день имеет наибольшую популярность. Динамики B&W способны воспроизводить чистый, прозрачный, качественный и глубокий звук. Отметим, что продукция компании широко используется на многих мировых студиях звукозаписи. Наши сотрудники часто используют акустические системы B&W класса High-End. Среди продукции компании Bowers & Wilkins класса High-End представляют модели: восемсотой серии и наутилус: 800D, 801D, 802D и.т.д., с алмазным твитером – самой последней разработкой.

Bowers % Wilkinson

Кроме продукции компании B&W огромной популярностью пользуется акустика MartinLogan. Акустические системы компании считаются одними из лучших в мире. В процессе производства акустических систем MartinLogan используют 200 основных этапов. Четкий контроль качества на каждом этапе приводит к получению высококачественной и технологической продукции. Колонки High-End – это главное направление, в котором работает компания.

Morel Sound Spot LI-1

В нашей компании можно приобрести акустику класса High-End от еще одного известного в мире производителя высококлассной и высокотехнологической продукции Morel. Акустика Morel может использоваться как в домашних условиях, так и в автомобиле. Наша компания использует динамики Morel и колонки Morel для создания звука, который в буквальном смысле оживает. Компания представляет продукцию высокого класса с 1975 года. За это время многие студии звукозаписи и компании по организации концертов стали постоянными клиентами компании.

Еще одним производителем акустических систем класса High-End является компания KEF. Правда, не вся акустика KEF относится к классу High-End. К этому классу можно отнести только дорогие акустические системы.

KEF Muon Monster

В первую очередь, хороший домашний кинотеатр должен дать возможность вам испытать все те эмоции, который бы были при нахождении на стадионе или на концерте или же в самом центре развития событий сюжета фильма. Такую задачу могут выполнить только акустические системы класса High-End.

Но, процесс создания такой акустики очень сложный. Это объясняется тем, что необходимо учитывать десятки факторов, которые на первый взгляд не могут повлиять на качество звука. К таким факторам относится планировка дома или квартиры, акустические показатели помещения и другие. Кроме того, необходимо правильно подобрать компоненты системы, которые будут максимально сочетаться между собой, продумать их коммутацию, настройку в помещении, расположение. И это далеко не весь перечень. Важно то, что в случае ошибки на одном из этапов инсталляции акустики класса High-End вы не получаете результат, за который платите деньги. Именно поэтому необходимо чтобы процесс инсталляции таких систем производили только квалифицированные сотрудники, которыми являются сотрудники TOP Hi-Fi. Наш многолетний опыт работы позволяет нам выполнить работу на самом высоком уровне независимо от архитектурной сложности помещения. Среди наших клиентов множество компаний-организаторов концертов и выступлений, где используются акустические системы класса High-End.

TOP Hi-Fi – лучший в России инсталлятор акустических систем High-End. Обращаясь к нам, вы гарантировано получите то, за что платите свои деньги. Наши консультанты всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь вам сориентироваться в огромном мире акустических систем, который мы предлагаем. Мы с радостью окажем услуги по подбору максимально подходящий вашим критериям звук и проведем процесс инсталляции. Мы предлагаем нашим покупателям не только высококачественную продукцию, но и самые доступные цены. К каждому клиенту мы осуществляем индивидуальный подход, а все это в совокупности делают нас лидером в области продаж и инсталляции акустических систем класса High-End.

Related posts

Leave a Comment