Defender MHP-TV863 — свободный звук

Вспоминайте — вам хочется послушать любимую музыку, услышать передачу на "Эхо Москвы", что-то не пропустить. А в это время из соседней комнаты кричат — "сделай звук потише". И ведь делаешь — ведь на часах уже 1 час ночи.
Что делать в таких случаях? Спасают наушники. Но они приводные, они приковывают тебя к рабочему месту за ПК. А ведь хочется свободы, чтобы еще чем-нибудь заняться, к примеру, собрать второй компьютер . Конечно, в этом случае спасут беспроводные уши.

Ранее я тестировал Beyerdynamic RSX 700 и Razer Megalodon . Это прекрасные, но, увы, очень дорогие модели ценой 4-7 тысяч и более. К счастью, сейчас на рынке появились доступные варианты, например, Defender MHP-TV863, который мы незамедлительно рассмотрим.

Технические характеристики Defender MHP-TV863:
Страничка продукта: http://www.defender.ru/products/multimedia/headphone/mph-tv863-/
Диаметр мембраны: 40 мм
Связь с ПК: FM-трансмиттер 863.3/863.9/864.5 МГц
Дальность действия: до 100 (ста!) м.
Питание наушников: 2 батареи AAA
Питание передатчика: DC12V 150мА
Материалы: пластик
Цвет: черный
Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц — 20 кГц
Сопротивление: 32 Ом
Чувствительность: 85 дБ
Разъём: 3,5 мм
Длина кабеля: 2 м
Цена: 1300 рублей

Внешность
В очередной раз удивляешься тому как Defender’у удается отработать и переработать каждый затраченный рубль. Корпус из пластика и кожа обычная, но посмотрите — как модно и стильно смотрится модель. Черный цвет — строгий, элегантный, создает имидж хорошего продукта для меломанов.

Дополнительное оголовье смягчает ношение. Кстати, через две недели использования могу сказать, что наушники сидят цепко, не слетают и при этом они легкие в плане того, что голова никак не устает от ношения. Это в случае средних и больших голов (оголовье растягивается под требуемый размер). Для остальных случаев "уши" могут слетать.

Уши ушами, а где провода? А проводов-то и нет вовсе. Для неподготовленного пользователя будет тайной, как вообще наушники вскрываются. Достаточно поддеть левую чашечку отверткой или даже ложечкой, тогда взору предстанет отсек для двух "пальчиковых" AAA батареек.
Схема работы простая и точно такая же, как работают беспроводные клавиатура и мышь. К ПК/ноутбуку путем USB-шнура подключается передатчик частот, а дальше он работает, передавая девайсу радиоволну так сказать. FM-трансмиттер напоминает маленькую башенку, он легкий и у него три канала, что позволяет работать с тремя наушниками одновременно, предавая три разные звуковые волны по частотам 863.3/863.9/864.5 МГц.

Впечатления
Вернемся к наушникам и моим впечатлениям от них. На левой чашке, как уже говорил, есть две ААА батарейки и рычажок ON/OFF — вкл/выкл наушников. На правой чашке  кнопка TUNE в виде полукруга (можно ошибочно подумать, что это колесико) и колесики, отвечающие за уровень громкости.

Диаметр (40 мм) амбушюров такой, что покрывает практически все ухо (речь о человеке с головой чуть крупнее, чем средняя). При этом чашечки не давят.
Да, интересно, а что делать, если батарейки сели? И тут сюрприз от компании, оказывается, наушники подключаются и при помощи обычного провода — у правой чашечки есть гнездо под 3,5 мм. Качество звука при этом практически не отличается.  В общем большой плюс, что работают как обычные проводные. Дополнительный плюс — можно подобрать удлиняющий провод любой требуемой длины.

Звучат?
Ну ладно, теперь о главном — как у нас там со звучанием. Для проверки мы включали наушники напрямую к звуковой карте ASUS Xonar D2X. Итак, первым делом включаем Perplexer "Acid Folk" и что мы слышим  — звучание волынки во всей красе, уверенные звонкие  ударные и .. настоящий вибробас.

То есть не просто бас, но еще и эффект  дрожания. Если сравнивать с наушниками стоящими  от 2500 рублей, то звук напорист, но вместе с этим слегка глуховат, правда это заметно только при проигрывании треков, записанных в форматах DVD-Audio и Flac.
Регулятор громкости регулирует уровень в малых пределах, т.к. как правило обходишься и вовсе без него.
 
Свобода танца
Подключение по беспроводному пути на качестве звука никак не отражается, ведь звук передается в виде цифры. Но больше всего удивляет не это. Ладно, встал из-за стола и танцуешь у окна, но ведь можно перейти в другую комнату, закрыв за собой дверь и также погрузится в танец (Вы, надеюсь вставили свежие батарейки, иначе звук будет "западать". Дальше можно зайти на кухню и представьте себе звук останется с вами, да еще такой громкий, что вы не услышите домашних.
И вот представьте себе, можно будет чистить зубы по утром, не расставаясь с любимой мелодией. Дальность обещана до 100 м, но это при прямой видимости, а так 4 -5 стен не помеха для звука.
Производитель позиционирует эти уши для ТВ просмотра, что ж, можно и так, провода не будут мешать тем, кто ходит между вами и телевизором. А ещё неплохо — пропалывать грядки на даче, слушая качественный звук, не мешая никому при этом.   

Итоги

Такие вот они Defender MHP-TV863 — свободные беспроводные и при этом с возможностью кабельного соединения. Элитно выглядящие и при этом доступные. Легкие и не слетающие. Снова продукт от Defender отрабатывает каждый вложенный рубль и получает награду.

Related posts

Leave a Comment