Creative Sound Blaster Roar 2

Creative Sound Blaster Roar 2

Портативная колонка Creative Sound Blaster Roar 2 поражает своей многофункциональностью. Она способна выступать в роли диктофона, зарядного устройства, МР3-плеера и обычного переносного динамика!

Creative Sound Blaster Roar 2

Технические характеристики Creative Sound Blaster Roar 2

Подключения NFC, Bluetooth 3.0, AUX, слот microSD, USB/Micro-USB
Динамики 2,5″ НЧ, два 1,5″ ВЧ, два пассивных излучателя
Батарея 6000 мА·ч
Другое функции диктофона, зарядного устр-ва, МР3-плеера
Габариты 188 х 109 х 51 мм
Вес 1 кг

Creative Sound Blaster Roar 2 — это вторая реинкарнация популярной портативной колонки. Согласно слогану, указанному на коробке, в которой поставляется модель, Creative Sound Blaster Roar 2 стала «меньше, легче и сексуальнее». С первыми двумя утверждениями нельзя не согласиться — корпус модели стал на 20% меньше по сравнению с ее предшественницей. Что касается третьего утверждения, то можно сказать лишь одно — колонка действительно выглядит очень привлекательно. Устройство поставляется в белой прямоугольной коробке с изображениями колонки и описанием ее технических характеристик. Внутри упаковки кроме динамика уложены блок питания, сменные вилки, две резиновые наклейки, кабель microUSB и документация. Creative Sound Blaster Roar 2 выпускается в двух цветовых решениях: бело-черном и серо-черном.

Creative Sound Blaster Roar 2

Переднюю часть корпуса Creative Sound Blaster Roar 2 занимает решетка, под которой скрываются динамики, а также панель управления. Здесь находятся четыре кнопки округлой формы: включения/выключения питания; уменьшения и увеличения громкости звука, а также мультифункциональная кнопка, позволяющая отвечать на звонки в режиме гарнитуры либо включащая режим Bluetooth. Далее можно видеть четыре светодиодных индикатора. Один, горящий красным светом, предупреждает о процессе записи звука в режиме диктофона. Следующие три светодиода горят желто-зеленым светом и говорят о степени заряда встроенного аккумулятора. Завершает панель управления значок NFC, к которому следует подносить мобильные устройства для их быстрого сопряжения с колонкой. На верхнем торце расположились многочисленные порты, разъемы, кнопки и переключатели. Здесь в порядке очередности размещены: разъем для подключения адаптера питания; 3,5 мм аудиовход AUX; USB-порт (5V/1А) для подзарядки мобильных девайсов; Micro-USB порт для подзарядки встроенной батареи; слот для установки карт microSD; кнопки контроля записи; кнопки контроля воспроизведения; кнопка ROAR/TeraBass и, наконец, переключатель между режимами «Запоминающее устройство USB»/»Аудиоустройство USB».

Creative Sound Blaster Roar 2

Несмотря на свои компактные размеры, под корпусом Creative Sound Blaster Roar 2 разработчик умудрился расположить пять высококачественных динамиков, как это было в предшествующей модели. Среди них — увеличенный (2,5″) низкочастотный сабвуфер, два высокочастотных динамика дальней зоны действия (1,5″) и два пассивных излучателя. Активный 2,5-дюймовый динамик обеспечивает превосходное воспроизведение низких и средних частот. Звук, направляясь вверх, существенно расширяет аудиопространство для того, чтобы качество звука не зависело от местоположения слушателя. Высокочастотные динамики отвечают за сбалансированное звучание высоких частот и одновременно эффективно рассеивают высокие частоты в дальней зоне. Удивительно, но факт: такая небольшая колонка, как Creative Sound Blaster Roar 2, способна издавать поистине «львиный рык». Не случайно она носит в своем названии английское слово «roar» («рёв»). Чтобы повысить уровень громкости на шумной вечеринке, достаточно активировать функцию ROAR, нажав на соответствующую кнопку на верхней панели управления. В результате устройство задействует процессор цифровой обработки сигнала, предназначенный для интеллектуального усиления звучания и расширения звукового пространства. Также интеллектуально усиливаются низкие частоты, на сей раз с помощью функции TeraBass. Ее включение позволяет компенсировать потери воспринимаемого диапазона басов в случае низкого уровня громкости.

Creative Sound Blaster Roar 2

Creative Sound Blaster Roar 2

Creative Sound Blaster Roar 2 — это многофункциональная портативная колонка. Ее можно использовать как высококачественный динамик в помещении, подключая внешний источник звука по кабелю (через аудиоразъем AUX) либо беспроводным способом. Для этого у модели встроены модули NFC и Bluetooth 3.0. Поддерживаются базовое субполосное кодирование (SBC) и кодеки aptX и AAC. Есть отличная возможность одновременного подключения двух устройств через Bluetooth. Как мы упоминали выше, Creative Sound Blaster Roar 2 способна выступать в роли гарнитуры, для чего у нее имеется кнопка ответа вызова.  По завершении телефонного разговора, система самостоятельно вернется к воспроизведению музыки. Однако это еще далеко не все! Слот microSD позволяет проигрывать музыкальные треки в популярных форматах MP3, WMA и WAV, что превращает колонку в переносной МР3-плеер. Устройство совместимо с картами памяти microSD вместимостью до 32 Гб класса 4 и выше. Не забудем про функцию диктофона (запись со встроенного микрофона осуществляется в формате ADPCM WAV (16 кГц)). А еще отметим тот факт, что огромный встроенный аккумулятор (6000 мА·ч) позволяет заряжать внешние мобильные устройства, для чего колонка оснащена полоноценным портом USB. Да, еще возможно подключение игровой приставки PS4 (микропрограммное обеспечение 2.03 и выше) с помощью USB кабеля! Полностью зараженный аккумулятор позволит наслаждаться музыкой в течение всего рабочего дня, то есть 8 часов.

Creative Sound Blaster Roar 2

Выводы

Creative Sound Blaster Roar 2 — это во многом уникальная портативная колонка, ведь она способна выступать не только в роли качественного динамика. Она также может играть роль диктофона, зарядного устройства и МР3-плеера, благодаря поддержке воспроизведения музыкальных треков с карты памяти. Функция ROAR в мгновение ока наполнить помещение громкой музыкой, которая проникнет даже в отдаленный уголок шумной вечеринки. Безусловно, выделяется колонки своими компактными размерами (корпус стал на 20% меньше предшествующей модели), стильным дизайном и поддержкой проводного и беспроводного подключений. Одно немного смущает — цена. За Creative Sound Blaster Roar 2 просят 16 990 рублей, поэтому не каждый сможет позволить себе раскошелиться на такую, безусловно, шикарную и многофункциональную портативную колонку.

Related posts

Leave a Comment