Creative Airwave: совершенное звучание без провода

Creative Airwave

Современный человек по-достоинству оценит возможности Creative Airwave. Эта колонка идеально впишется в любой интерьер, а ее компактные размеры позволят брать ее на природу, транслируя звук через смартфон по Bluetooth, создавая пару с помощью NFC.

Creative Airwave

Технические характеристики Creative Airwave

Подключения NFC, Bluetooth, аудиовход, microUSB
Совместимость Windows XP/Vista/7, Apple Macintosh
Другое микрофон
Аккумулятор литий-ионный
Размеры 110 x 260 x 110 мм
Масса 890 г

Creative Airwave

Компания Creative, без преувеличения, «съела собаку» на производстве устройств мультимедиа и по праву славится своими звуковыми картами и акустическими системами. Было бы удивительно, если бы такой бренд не держал нос по ветру, отслеживая современные тенденции в мире аудиотехники. А сегодняшний тренд — это беспроводные компактные динамики с поддержкой технологий Bluetooth и NFC. Особой популярностью нынче пользуются беспроводные динамики, выполненные в стильном либо оригинальном корпусе. Что же, компания Creative имеет свои козыри в рукаве… Сегодня мы рассмотрим невероятно стильную и одновременно абсолютно компактную колонку под красивым названием Creative Airwave.

Creative Airwave

Внешне Creative Airwave своей треугольной формой напоминает крышу дома в миниатюре. В комплекте поставки кроме самой модепи можно найти USB-кабель для зарядки устройства путем подключения к персональному компьютеру, а также краткое руководство пользователя. Цвет корпуса может быть серым, зеленым, синим либо розовым. Последний цвет наверняка понравится девушкам. Передняя панель обладает замысловатым геометрическим узором. На верхней части корпуса расположены микрофон, качелька управления громкостью звука, а также многофункциональная кнопка. Она отвечает за включение/отключение устройства, а при длительном нажатии — осуществляет поиск близлежащих Bluetooth-устройств. Если же нажать на эту кнопку три раза подряд, то записанный женский голос поведает о стеени заряда встроенного аккумулятора в процентом выражении. На противоположной стороне корпуса находятся порт microUSB и 3,5 мм аудиовход. Да, Creative Airwave позволяет подключать внешние источники звука в том числе и проводным путем, что дает пользователю свободу выбора. Отметим и возможность использования модели в качестве динамика для общения по громкой связи. Для этой цели модель оборудована встроенным микрофоном.

Creative Airwave

Creative Airwave

А что же беспроводные способы подключения? Встроенная  технология Near Field Communications (NFC) позволяет создавать пару одним касанием. Трансляция звука посредством Bluetooth позволит избежать возни с проводами, а также установить динамик где и как угодно на допустимом расстоянии (до 10 метров для открытых пространств). Рабочая частота Bluetooth составляет 2402—2480 МГц. Поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP (дистанционное управление) и HFP (для беспроводной гарнитуры). Поддерживаемые кодеки: SBC и aptX. Модель оснащена двумя широкодиапазонными динамиками, создающими великолепное объемное звучание. Очень удобно использовать беспроводное подключение на природе, к чему располагают и компактные размеры Creative Airwave — 110х260×110 мм. Весит же модель всего 890 граммов, что позволяет без труда носить устройство в сумке или походном рюкзаке. Встроенный литий-полимерный аккумулятор — это гарантия того, что вы сможете слушать музыку в течение всего светового дня и даже более — до 12 часов без подзарядки.

Creative Airwave

Выводы

Creative Airwave — это не только стильная, но одновременно эффективная колонка с двумя широкодиапазонными динамиками, создающими объемное звучание. Компактный размер модели позволяет брать ее в дорогу, осществляя трансляцию звука через смартфон или планшет посредством беспроводной технологии Bluetooth. А наличие NFC даст возможность создать пару одним прикосновением смартфона к колонке. Предусмотрена трансляция звука проводным путем через встроенный входной аудиоразъем AUX. Есть возможность использовать Creative Airwave как динамик для громкой связи, благодаря скрытому микрофону. Ну а встроенный аккумулятор — это гарантия 12 часов беспрерывного прослушивания любимой музыки!

Related posts

Leave a Comment