Cowon CT5 — и цена и качество

Беспроводные наушники становятся все более популярными как среди молодежи, так и среди людей более старшего возраста. Да, у всех на слуху AirPods, но на самом деле на рынке существует много других, не менее интересных предложений. Одним из таких вариантов можно назвать новые беспроводные наушники Cowon CT5, которые мы рассмотрим в предлагаемом обзоре.

Cowon CT5

Технические характеристики Cowon CT5

Чехол-зарядка+
Степень защиты от водыIPX4
Примерное время работы на одном заряде аккумуляторав режиме ожидания — 150 ч
в режиме воспроизведения — 3 ч
Воспроизводимые частотыот 20 до 20000 Гц
Диаметр излучателя6 мм
Импеданс16 Ом
Bluetooth5.0
Профили BluetoothA2DP, AVRCP, HFP, HSP
Вес8 г
Страница на сайте производителяhttps://cowonrussia.ru/catalog/headphones/inear/ct5/

Корпус беспроводных наушников Cowon CT5 необычайно миниатюрен. Однако инженеры компании смогли уместить туда массу полезной и современной электроники. Например, последнюю версию Bluetooth – 5.0. Дальность приема сигнала по Bluetooth может достигать до 10 метров, если на пути сигнала не будет явных препятствий в виде стены или т.п. Поддерживаемые профили Bluetooth — A2DP, AVRCP, HFP и HSP.

Cowon CT5

Еще в крохотный, но стильный корпус Cowon CT5 удалось поместить сверхчувствительную керамическую антенну. Она предназначена для ускоренного соединения и качественной передачи звука.

Cowon CT5

Во время беседы по беспроводным наушникам очень важно четко слышать собеседника. Вот почему в Cowon CT5 звук исходит из обоих наушников — это создает дополнительное удобство при коммуникации, особенно в местах большого скопления людей. Кроме того, в наушники встроена активация с помощью голосового ассистента Google или Siri.

Cowon CT5

Несмотря на миниатюрные габариты, Cowon CT5 могут похвастать великолепной детализацией и сбалансированным стереозвуком. Излучатели диаметром 6 мм способны воспроизводить частоты в широком диапазоне — от 20 до 20000 Гц.

Cowon CT5

Очень важной деталью является то, что время воспроизведения при беспрерывном прослушивании может достигать 3 часов, а в режиме ожидания наушники проработают до 150 часов. Емкость встроенного в чехол аккумулятора составляет 500 мА•ч.

Cowon CT5

В Cowon CT5 встроено автоматическое включение/сопряжение — для подключения наушников к смартфону достаточно достать их из зарядного чехла. Защита от брызг и пыли по стандарту IPX4 позволит не пугаться плохой погоды во время прослушивания любимой музыки на улице.

Cowon CT5

В комплекте поставки значатся амбушюры разных размеров: S (две штуки), M (две штуки) и L (2 шт.), а также USB-кабель, штекер Micro-USB тип B, штекер USB тип A, чехол-зарядка весом 41 грамм, инструкция пользователя, гарантийный талон.

Cowon CT5

Тестирование Cowon C5

Протестировать Cowon C5 мы попросили представителя, так сказать, целевой аудитории, бьюти-блогера Rona Ray, которая любезно поделилась с нами живым впечатлением о продукте.

«Первое что сразу порадовало — лаконичный дизайн, минимализм и два листочка понятной инструкции на русском, которую, впрочем даже не пришлось читать чтобы понять как работают наушники. При использовании тебе на ушко сообщают что наушник левый подконнектился, наушник правый подконнектился — это офигенно удобно, ты понимаешь что оба работают и все гуд. А когда наушник вставлен один, любой, воспроизведение происходит в моно-режиме, происходит это автоматически. Шумоизоляция — оптимальная, в метро отлично слышна музыка, движение поездов не мешает, но при этом на улице слышишь звук приближающегося автомобиля. (как они это сделали, не могу понять!) В прошлом году у меня на тестах были Sony WF-1000X, так вот, в отличие от них, Cowon C5 очень удобно использовать для записи stories в Instagram. У Sony звук заметно отставал от изображения, а эти наушники всё передают синхронно! В целом я очень довольна, и совсем не хочу с ними расставаться. Не подарят, так куплю!»

Выводы

Ключевые технические преимущества Cowon CT5: компактные размеры, качественный звук, до 150 часов в режиме ожидания и защита от влаги. Наушники хорошо держат связь с телефоном; они легкие и удобные. На корпусе есть кнопка, при помощи которой можно переключать треки, кроме этого наушники можно использовать по одному. Стоит отметить, что минимальная (и пока единственная) цена на Яндекс-Маркет наушников Cowon CT5 — 6790 рублей, что почти в 2 раза дешевле, чем упомянутые в начале материала AirPods. И это вкупе с остальными плюсами делают их весьма удачным вариантом для владельцев смартфонов.

Учитывая сочетание эргономики, качества и цены, мы награждаем беспроводные наушники Cowon CT5 медалью «Выбор редакции».

Related posts

Leave a Comment