BBK DV962S Liko

 

А вот и еще один "маломерок" с шириной передней панели 35 сантиметров. Дизайн аппарата не является откровением, зато довольно нейтрален и уж точно не вульгарен.

Группа из трех "транспортных" кнопок разместилась на верхней части передней панели. Критика такого расположения органов управления весьма справедлива, поскольку в случае установки на плеер любого другого компонента к ним невозможно подобраться. В данном случае ситуация иная: ввиду нестандартных размеров корпуса, поставить на DV962S другой аппарат не представляется возможным, так что кнопки всегда будут в пределах досягаемости. Прозрачный тонкий лоток… ну, вы уже догадались — это притча во языцех. Пускай полимер мягкий и поцарапать диск не может, удобнее от этого загрузчик не становится. С другой стороны, лоток очень красив и быстр, поэтому не стоит относиться к нему совсем уж категорично.
На задней панели плеера находятся все самые необходимые выходы. Нет встроенного аудиодекодера и терминала D-Sub? Зато на правом торце корпуса есть микрофонный вход с регулятором уровня, а в комплекте дается микрофонный переходник и диск с песнями для караоке. Но самое главное, что в этом небольшом проигрывателе стоит наисовременнейший чипсет MT1389FE, который используется во всех плеерах BBK новой серии Liko, в том числе и в победителе летнего теста мультиформатных проигрывателей — модели DV965S. Впрочем, на этом чипсете базируются и многие другие DVD-плееры, но все они, как правило, более высокой ценовой категории, нежели тестируемый аппарат. Чем хорош MT1389? На сегодняшний день он обеспечивает самую широкую поддержку видео- и аудиоформатов, включая MPEG-4 (кодеки DivX 3.11, DivX 4x, DivX 5x, XviD). К тому же, содержит встроенный качественный цифро-аналоговый преобразователь видеосигнала с разрядностью 12 бит и частотой 108 МГц, что позволяет не ограничивать выбор устройства отображения обычным телевизором. Обширное меню аппарата с многочисленными регулировками изображения и звука весьма корректно русифицировано, однако читабельность шрифта по-прежнему оставляет желать лучшего.
Пульт управления — пример кропотливой работы специалистов по эргономике. В меру компактный, он имеет практически идеальные по размеру, форме и расположению кнопки, которые еще и фосфорисцируют в темноте.
Что касается функционирования BBK, то здесь говорить о каких-то проблемах или даже мелких недочетах не приходится: все работает так, как должно работать. Ничего другого мы и не ждали от компании, занимающей лидирующие позиции на рынке аппаратуры класса "лоу-энд".

Воспроизводимые форматы DVD-Video, MPEG-4/DivX, VCD, SVCD, HDCD, CD-Audio, MP3, WMA, JPEG
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW (диски DVD+R Double Layer плеером не распознаются)
Встроенный аудиодекодер Нет
Выходы SCART (RGB), композитный, S-Video, компонентный (progressive scan), стереофонический, S/P-DIF (оптический и электрический)
Чипсет MediaTek MT1389FE

выводы

BBK DV962S удачно сочетает в себе небольшие габариты, "спокойный" дизайн и наисовременнейшую электронику. Для своей стоимости плеер обладает превосходным видеотрактом, поддержкой практически всего списка форматов изображения и звука, а также отличным пультом управления. Неудобный загрузчик дисков является традиционным недостатком для этого класса проигрывателей. Он, а также отсутствие поддержки DVD+R DL, — вот и все минусы плеера.

 

Related posts

Leave a Comment