ASUS Cerberus: гарнитура победы

ASUS Cerberus

Технические характеристики ASUS Cerberus

Форма наушников

Накладка

Разъем

3.5 mm(1/8”) connector Audio/mic combo
PlayStation® 4

Длина кабеля

Braided headset cable 1.2 m + audio/mic splitter 1.3 m (max. 2.5 m)

Частота мин.

20 Hz

Частота макс.

20 kHz

Полное сопротивление

32 Oм

Частота микрофона мин.

50 Hz

Частота микрофона макс.

16 kHz

Аксессуары

Alternative adapter cable Audio/mic splitter cable Detachable microphone
User guide

ASUS Cerberus

Cerberus является еще одной новой игровой гарнитурой от компании ASUS. Ее отличие от себе подобных выражается в гибкости использования: новинку можно подключить не только к настольному или портативному компьютеру, но также к игровой консоли Sony PlayStation 4. Для подключения к компьютерам PC либо Mac имеется два отдельных разъема для наушников и микрофона — в этом случае длина кабеля за счет 1,3-метрового переходника с Y-образным кабелем может достигать 2,5 м. А вот для подключения к мобильным устройствам (смартфон, планшет) предусмотрен единственный 1,2-метровый кабель с 3,5-мм джек-разъемом. В кабель встроены регулятор громкости, кнопка выключения микрофона и сам микрофон, так что при желании от самих наушников микрофон можно отсоединить. Последний, кстати, оснащен фильтром из особого пенистого материала.

ASUS Cerberus

Амбушюры у ASUS Cerberus очень мягкие, с внутренним кожаным покрытием. Их диаметр равен 100 мм. Такие амбушюры обеспечивают не только комфортность при ношении, но и качественную шумоизоляцию. Эффективное подавление шума особенно важно в интернет-клубах, где собирается много людей, в результате чего геймеру не просто сосредоточиться на игре. Регулируемая дужка придает дополнительное удобство. Внутри амбушюр скрываются 60-мм неодимовые магнитные динамики, гарантирующие глубокие и сильные басы, а также высокий уровень звучания. Точное позиционирование источников звука в пространстве будет особенно полезно при игре в шутеры, а аккуратная передача всех частот — во время прослушивания музыки и просмотра фильмов. Расстояние до микрофона легко регулируется с помощью гибкой ножки.

Конечно, на рынке сегодня существует множество игровых гарнитур, и каждая "по своему" отличается от конкурента. Для небольшого сравнительного обзора мы выбрали модель Turtle Beach Call of Duty MW3 Ear Force Foxtrot — ярко выраженную геймерскую гарнитуру. В ней тоже применены неодимовые магниты, но диаметр мембраны у них меньше — 40 мм против 60 мм у ASUS Cerberus. Воспроизводимый диапазон частот микрофона тоже в пользу Cerberus (50-15000 Гц против 50-16000 Гц). По воспроизводимому диапазону частот наушников наблюдаем равенство моделей — 20-20000 Гц. Зато длина кабеля Turtle Beach Call of Duty MW3 Ear Force Foxtrot составляет целых 4,87 метра, что более выгодно смотрится на фоне 2,5-метрового кабеля у Cerberus, достигаемого с помощью 1,3-метрового переходника. Т.е. у каждой модели есть свои преимущества, но приведенное выше сравнение Cerberus с другой профессиональной игровой гарнитурой показывает, что новинка от ASUS — это конкурентноспособный продукт с очень хорошими техническими характеристиками.

ASUS Cerberus

Итог

Гарнитура ASUS Cerberus принадлежит к известной линейке ROG (Republic of Gamers), а значит — идеально подойдет для долгих онлайн-баталий. Вес модели составляет всего 266 г., что вкупе с мягкими амбушюрами не даст игроцкой голове почувствовать на себе постороннюю тяжесть даже после нескольких часов игрового времени. Впрочем, ASUS Cerberus неплохо зарекомендует себя и в паре с мобильными устройствами, проигрывающими музыку либо воспроизводящими видео.

Этот продукт безусловно заслуживает награды "Выбор редакции Digimedia.ru"

Related posts

Leave a Comment