Акустика Philips DS8400: элитная док-станция

Акустическая док-станция Philips DS8400 позволяет не только слушать музыку по Bluetooth, но также и заряжать мобильные девайсы через коннектор Lightning.

Philips DS8400

Технические характеристики

Совместимость с iPad, iPod, iPhone через Lightning и
через Bluetooth
Приложение для iPod/iPhone/iPad SoundStudio. Бесплатная загрузка из App store
Динамики Широкополосные излучатели 3″ х2. Акустические системы Bass Reflex
Выходная мощность 30 Вт (среднеквадр.)
Bluetooth A2DP, версия 2.1
Аудиовход 3,5 мм
Комплект
  • Шнур питания сети переменного тока
  • Пульт ДУ
  • Зарядная база
Размеры 444 x 180 x 167  мм
Масса 2,805  кг

Philips DS8400

Bluetooth-колонки — это настоящий тренд современности, учитывая наличие практически у каждого нескольких мобильных девайсов, поддерживающих Bluetooth и способных транслировать звук. Знаменитая голландская компания Philips всегда славилась своими новаторскими аудиорешениями. Очередным подтверждением вышеприведенного утверждения служит Philips DS8400. Эта акустическая док-станция обладает оригинальным дизайном в виде шляпки гриба черного цвета с многочисленными светлыми вкраплениями. Смотрится колонка крайне стильно и современно, отчего украсит любой интерьер офиса либо квартиры. Жаль, правда, что корпус глянцевый, а значит часто брать в руки колонку не рекомендуется — соберете на корпусе отпечатки пальцев не хуже полиции. То есть DS8400 предназначена для основательной установки в одном конкретном месте с редкими переносками. Комплектация колонки включает пульт дистанционного управления, блок
питания, а также два различных переходника под розетки разных стандартов (Европа/UK).
Блок питания довольно-таки большой и весомый, однако и сама колонка не «гномик» — ее размеры составляют 44,4 x 18,0 x 16,7 см, а вес — 2,805 кг.

Philips DS8400

Перейдем же к описанию возможностей новинки. Во-первых, она способна работать с мобильными устройствами как через беспроводную связь Bluetooth, так и через фирменный эппловский разъем Lightning. Это означает широкую поддержку iPad, iPod и iPhone. С помощью коннектора Lightning вы сможете подключить iPad mini, iPad с дисплеем Retina, iPod nano 7-го поколения, iPod touch 5-го поколения и iPhone 5. Список моделей, подключаемых по Bluetooth, еще больше. Помимо трансляции аудиоконтента коннектор Lightning одновременно позволяет заряжать упомянутые выше устройства, что очень удобно и практично. Приятно было заметить и обычный 3,5 мм аудиовход для подключения таких девайсов, как МР3-плееры и смартфоны. Выходная мощность колонки составляет 30 Вт. Встроенный литий-ионный аккумулятор способен проработать автономно в течение 5 часов после полной зарядки.

Philips DS8400

Передаче чистейшего звука служат не только специальные технологии, но также изогнутая форма задней панели акустической док-станции. Изгиб серьезно усиливает жесткость корпуса, существенно понижая внутренний резонанс и тем самым повышая точность и естественность звучания. Выделим также тонко настроенные фазоинверторы для воспроизведения глубокого, плотного баса. Что касаемо технологии обработки звука, то здесь необходимо упомянуть про PureDigital. Эта технология улучшает качество звучания с помощью обработки цифрового аудиосигнала на всех стадиях, отчего уровень отношения сигнал-шум увеличивается и в итоге на выходе получается сбалансированное чистое звучание. Если же вы привыкли сами задавать настройки, то к вашим услугам полезное приложение SoundStudio. Его интуитивно понятные элементы управления позволят настроить любой компонент звука, используя один лишь iPhone. Кроме того, SoundStudio дает возможность прослушивания тысячи интернет-радиостанций. Ну а интеллектуальная звуковая система позволяет достичь воспроизведения баса самого наилучшего качества .

Philips DS8400

Philips DS8400

Выводы

Philips DS8400 — элитная акустическая док-станция. Она выглядит стильно и впишется в любой интерьер. Помимо воспроизведения звука через Bluetooth и 3,5 мм аудиоразъем, новинка способна транслировать музыку по разъему Lightning и по нему же заряжать соответствующие модели iPod/iPhone/iPad. Что касается качества звука, то оно на высоте: сильные мощные басы, повышенное отношение сигнал-шум, кристально чистый звук. Отметим также наличие в комплекте пульта ДУ и приложения SoundStudio для персональной настройки системы.

Related posts

Leave a Comment