Акустика Philips BT6000B: хороша в любом положении

Philips BT6000B не боится попадания влаги, поэтому ее можно смело брать в ванную комнату или на пикник.

Philips BT6000B

Технические характеристики Philips BT6000B

Подключения NFC, Bluetooth (A2DP, AVRCP, HFP), аудиовход (3,5 мм), USB
Поддержка iPad, iPod, iPhone +
Динамики 2 x 1,5″
Выходная мощность 2 x 6 Вт
Другое Встроенный микрофон
Питание Батарея литий-ионная встроенная / Источник питания 5 В, 2 А (адаптер USB)
Влагозащита IPX4
Размеры 188 x 71 x 70 мм
Масса 490 г

Philips BT6000B

Компания Philips не перестает удивлять своими портативными беспроводными акустическими системами. Вот и в случае с моделью BT6000B это снова удалось сделать. Внешне BT6000B напоминает большой цилиндрический микрофон, который можно увидеть в студиях звукозаписи. Однако перед нами именно колонка, хотя встроенный микрофон для конференц-связи у нее тоже имеется. «Изюминка» модели заключается в том, что она компактна и ее можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Такая гибкость плюс влагозащитный корпус (соответствие стандарту IPX4) дают возможность использовать BT6000B в любой обстановке и даже в не вполне благоприятных с точки зрения метереологии условиях.

Philips BT6000B

Познакомимся же с BT6000B поближе. Колонка оборудована двойными 1,5-дюймовыми излучателями с неодимовыми магнитами, что обеспечивает на выходе чистый и сбалансированный звук. Имеются и два противоположно направленных пассивных излучателя, которые усиливают басы. А передние и широкополосные тыловые излучатели создают объемный глубокий звук в радиусе 360°. Таким образом, где бы вы не располагались рядом с BT6000B, вы всё равно сможете наслаждаться качественным звуком. Общая среднеквадратичная выходная мощность колонки составляет 2×6 Вт. Чтобы воспроизводить музыку в любом месте, в колонку встроена литий-ионная батарея, полного заряда которой хватит на 8 ч автономной работы. Заряжается батарея с помощью USB-адаптера (5 В, 2 А). Что касается габаритов модели, то они составляют 188 x 71 x 70 мм, то есть эта беспроводная акустическая система действительно компактна. Весит BT6000B всего ничего, а именно — 490 г., поэтому с переноской устройства проблем не возникнет. Кстати, перемещать модель удобно с помощью небольшой ручки наверху корпуса.

Philips BT6000B

Звук на BT6000B может подаваться либо по кабелю с подключением к 3,5 мм аудиоразъему, либо беспроводным путем. В последнем случае используется встроенный модуль Bluetooth с поддержкой профилей A2DP, AVRCP и HFP. Диапазон беспроводной связи может достигать 10 метров, чего достаточно для жилого помещения. Встроенная технология NFC (Near Field Communications) поможет подключить Bluetooth-устройства одним касанием. Технология обладает совместимостью с Android 4.0 или выше, а также Windows Phone 8 или выше. Отметим совместимость колонки с огромным количеством мобильных устройства. Среди них — различные аудиоустройства, большинство смартфонов и планшетов с Bluetooth-модулем, а также разнообразная продукция Apple, куда входят iPad, iPhone и iPod touch. Отметим неплохую комплектацию системы, состоящую из адаптера USB, кабеля USB для зарядки от компьютера, руководства по эксплуатации, гарантийного сертификата и гарантийного талона, действительного во всем мире. Ухаживать за моделью несложно, нужно лишь очищать ее сухой тканью.

Philips BT6000B

Philips BT6000B

Philips BT6000B

Выводы

Philips BT6000B — отличная беспроводная акустическая система, которая одинаково пригодится и в домашней обстановке, и на пикнике. У модели стильный дизайн, а вдобавок к этому — водонепроницаемый корпус, поэтому BT6000B можно смело брать на природу, чтобы слушать музыку в веселой компании. А благодаря встроенному микрофону можно использовать систему в качестве спикерфона — при поступлении вызова воспроизведение музыки ставится на паузу и появляется возможность говорить через громкоговоритель. Отметим и такую особенность конструкции корпуса — BT6000B одинаково легко устанавливается и в горизонтальном, и в вертикальном положении. В качестве аудиоисточника могут выступать устройства с 3,5 мм разъемом либо беспроводные аппараты с модулем Bluetooth. Технология NFC поможет подключить Bluetooth-устройства одним касанием. Наконец, еще один плюс модели — равномерное звучание на 360 градусов, которое создается передними и широкополосными задними излучателями.

Related posts

One Thought to “Акустика Philips BT6000B: хороша в любом положении”

  1. A2DP — это аудиопрофиль позорного качества для такой цены. Не могли Apt-X прикрутить…

Leave a Comment