TiviOn B1100: приставка-универсал

TiviOn B1100

Технические характеристики Tivion B1100

Процессор

Hisilicon 3716C с тактовой частотой 1GHz (архитектура ARM Cortex A9)

Оперативная память

DDR3 1GB

Встроенная память

4GB

Операционная система

ОС Android

Интерфейсные разъемы

Выходы — HDMI, композитный аудио/видео выход, компонентный видео выход (Y/Pb/Pr) со SCART разъемом

Входы

3x USB 2.0 Host, SATA interface для HDD, слот для CD card

Сетевые подключения

10/100M Ethernet, встроенный модуль WiFi (802.11b/g/n)

Требования

Телевизор с HDMI, композитным аудио/видео или компонентным входом (Y/Pb/Pr Video). Наличие проводного или беспроводного Интернета (Ethernet или WiFi)

Поддерживаемые форматы

Видео — AVI, RMVB, MKV, FLV Video Format, Support 1080p HD Playback Аудио — MP3, WMA, WAV, APE, AAC, FLAC, MKA

Комплектация

TIVION Smart TV Box
A/V компонентный + композитный
HDMI-кабель
Кабель SATA
Беспроводная мышь
Блок питания
Пульт
Руководство пользователя

Размеры / вес

170 х 115 х 24,5 мм / 0,5 кг

TiviOn B1100

Модель TiviOn B1100 от компания Nexus поставляется в красочной коробке, с преобладанием черного и красного цвета. На крышке изображен большущий красный логотип. В общем, уже одна коробка способна внушить мысль о том, что внутри ее кроется действительно современное устройство. Комплект поставки также шикарен: кабель A/V компонентный + композитный, кабель SATA, HDMI-кабель, беспроводная мышь, блок питания, пульт дистанционного управления, ну и руководство пользователя.

TiviOn B1100

Сама по себе интернет-приставка выглядит более скромно — алюминиевый корпус у нее черного цвета прямоугольной формы с легка закругленными краями. Передняя панель несет на себе только индикатор состояния и кнопку питания. Зато задняя панель просто усеяна коммуникационными разъемами, здесь находятся: антенна WiFi, гнездо для подключения коаксиального кабеля телевизионной антенны, оптический выход, три разъема композитного аудио/видео выхода, компонентный видеовыход (Y/Pb/Pr), порт HDMI, разъем Ethernet и отверстие для сетевого адаптера питания. Правый торец располагает тремя разъемами USB 2.0 с поддержкой функции Host, а также кнопкой Reset. Левый торец оснащен слотом для карты памяти, а также разъемом SATA, который защищен белой резиновой заглушкой, поскольку предполагается, что пользоваться им станут не часто. Судя по коммуникационным возможностям, TiviOn B1100 является универсальным плеером, который можно подключить практически к любому телевизору: и к новым моделям с HDMI-входом, и к более старым моделям с композитным AV-разъемом. С подключением TiviOn B1100 телевизор обретет все функции Smart TV и даже немного больше.

TiviOn B1100

"Железная" составляющая TiviOn B1100 тоже внушает оптимизм по поводу "шустрости" устройства. Внутри приставки установлены: современный специализированный процессор Hisilicon 3716C с тактовой частотой 1 ГГц (архитектура ARM Cortex A9), оперативная память DDR3 объемом 1 Гб и встроенная память емкостью 4 Гб. Такая конфигурация обеспечивает отличное качество воспроизведение видео всех популярных форматов, а также большинства Android-игр.

TiviOn B1100

Включив TiviOn B1100, многие окажутся словно в доме родном. И неудивительно, ведь в качестве операционной системы интернет-приставки выступает Google Android 4.0.3. Конечно, здесь мы нашли несколько измененную версию, но все равно — это милый для многих владельцев смартфонов и планшетов Android. Главный экран разделен на 3 части: верхний левый угол занимают часы, правый верхний — виджеты, а внизу расположены папки и приложения. Для пользователя доступны несколько разделов, в которых существуют свои подразделы, легко опозноваемые по иконкам. Среди основных разделов — "Избранное", "Приложения", "Игры", "Интернет", «IVI Кино», «IVI Дети», «IVI Музыка» и "Настройки". Среди установленных программ мы нашли браузер, программы онлайн-кинотеатра IVI, аудиоплеер и магазин приложений Play Маркет. Из последнего необходимо докачать медиаплеер для проигрывание видео. Быстрый доступ к сервисам онлайн-кинотеатра обеспечивают три красные кнопки на пульте дистанционного управления. Еще пульт очень удобно использовать в режиме управления указателем мыши, перемещаясь в любую точку экрана. Благодаря встроенному сервису ivi.ru владельцы приставки бесплатно получать доступ к более 65 000 единицам контента, среди которых: художественные и документальные фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы, видеоклипы и т.д.

TiviOn B1100

Что же касаемо игр, то TiviOn B1100 позволяет играть практически во все популярные игры для платформы Android. И здесь есть весомый повод вспомнить и подключить беспроводную мышку с функцией масштабирования, идущую в комплекте. Нажав кнопку на правом боку под большим пальцем и вращая колесо, можно увеличивать и уменьшать поле игры аналогично тому, как это делается на планшете характерным движением двух пальцев в стороны. Всего кнопок у мышки четыре плюс колесико прокрутки. Для установки игр используется уже упоминавшийся Play Маркет.

TiviOn B1100

К интернет приставка TiviOn B1100 подключается двумя разными способами. Можно подключить кабель к порту LAN Ethernet, а можно задействовать беспроводной модуль WiFi. В последнем случае приставка способна выступить точкой раздачи WiFi. Более того, с помощью Tivion B1100 можно организовать файловое хранилище, которое станет доступно любому устройству домашней сети, и здесь нужно вспомнить про возможность подключения к приставке жесткого диска по встроенному SATA-интерфейсу.

Итоги

Хотя интернет-приставки и не частые гости в доме российских пользователей, у модели TiviOn B1100 есть все шансы покорить их сердца. Ведь новинка работает под управлением Android, подходит почти для любого телевизора (современного и не очень, имея компонентный видеовыход и порт HDMI), поддерживает популярные кодеки, допускает подключение внешнего накопителя через SATA-интерфейс, обеспечивает выход в интернет по кабелю и без проводов. Не забудем про предустановленные сервисы IVI, а также про возможность скачивать медиаконтент (включая игры) с Play Маркет. Наконец, TiviOn B1100 может выступать точкой раздачи WiFi и сетевым хранилищем. И за весь этот универсализм просят немного — всего 5 990 рублей.

Related posts

Leave a Comment