Thomson 27LCDB03BBK

Большая коробка телевизора Thomson 27LCDB03BBK объясняет его размеры. Как-никак, у него самый большой экран среди протестированных устройств — 27 дюймов по диагонали.

Презентация
Но благодаря элегантному дизайну и продуманной конструкции этот телевизор выглядит куда компактнее многих конкурентов с меньшим экраном. К тому же, черная блестящая фронтальная панель позволяет аппарату выглядеть заметно дороже своей реальной цены.
Коммутационное оснащение — лучшее среди тестируемых моделей. К телевизору одновременно можно подключить семь источников видеосигнала плюс компьютер. Коммутационная панель насыщена всевозможными разъёмами: тут есть три SCART (как с RGB, так и с S-Video), компонентный вход, D-Sub, а также цифровой разъем DVI. Можно с уверенностью сказать, что к данному аппарату можно подсоединить любой источник, максимально задействовав его потенциал.
Пульт дистанционного управления производит двойственное впечатление. С одной стороны, он совсем небольшой и внешне проигрывает самому телевизору. С другой стороны, пользоваться им оказалось очень удобно, и в этом отношении пульт — один из лучших в тесте.
Экранное меню не вызвало никаких нареканий — все настройки можно отыскать быстро. А вот инструкция пользователя могла бы быть более подробной. На первый взгляд, она представляет собой огромную книжищу, но на деле оказывается просто многоязычной.

Функционирование
Работа ТВ-тюнера произвела благоприятное впечатление. Благодаря функции автоматической настройки телевизор отыскал все телеканалы, а процесс их сортировки и удаления ненужных был непродолжительным. Чувствительность тюнера — высокая. Изображение радует корректной цветопередачей и приемлемым уровнем шумов.
Как и у остальных участников тестирования, у данного аппарата есть несколько режимов адаптации видеосигнала к пропорциям экрана, которые позволяют получить как полноэкранное изображение, так и широкоформатное.
Стоит отметить, что телевизор имеет антибликовое и антистатическое покрытия экрана, поэтому смотреть его даже в солнечный день достаточно комфортно.
Регулировок изображения не так уж и много, поэтому настройка прошла быстро и без проблем. Результат нас порадовал: яркие цвета "Пятого элемента" остались сочными, но не перенасыщенными. В то же время полутона выглядели достоверно. Черный цвет также передаётся весьма неплохо. Гонка по улицам ночного города в "Двойном форсаже" была показана во всех деталях, изображение отличилось хорошей глубиной. На задних планах чуть заметно "зерно", но не больше, чем у остальных участников теста. Проверку на отображение быстродвижущихся объектов Thomson также прошел на "отлично". В фильме "Гонщик" самые стремительные моменты отображались без шлейфов.
Звуковое сопровождение немного простовато и нуждается в лучшем объеме. Но для колонок, встроенных в телевизор, звучание можно охарактеризовать как хорошее. Разборчивость и достоверность — достоинства аудиочасти данной модели.

выводы

У телевизора Thomson 27LCDB03BBK есть недостатки, но весьма незначительные, если сравнивать их с достоинствами, главные среди которых — высокое качество изображения, большой экран и невысокая для техники подобного класса цена.

Related posts

Leave a Comment