Современные спутниковые ресиверы Dreambox 7020HD и Dreambox 800SE

Dreambox 7020 HD – четвертый по счету приемник из серии HD. И по внешнему виду, и по своим техническим характеристикам модель выгодно отличается от предшественников. Итак, как и все аппараты Dreambox, данная модель оснащена ОС Linux открытого типа, значительное преимущество подобного рода системы заключается в том, что ПО можно обновлять, изменять так, как угодно пользователю. Установить нужное количество приложений позволит значительный объем памяти в ресивере: 1 Гб флэш-памяти и 512 Мб оперативной.
Dreambox 7020 hd оснащен платой Ethernet 10/100 MBit RJ-45, посредством которой, подключить его к интернету не составит особого труда. Если говорить о воспроизводимых картах доступа, то можно сказать, что ресивер работает практически со всеми известными на сегодняшний день картами.

Используя указанную модель ресивера, можно записывать различные передачи в любое удобное время, при этом, в процессе записи, вы можете смотреть совершенно другой канал. Однако, для осуществления этих действий, в ресивере должны быть задействованы оба тюнера.
Довольно полезной окажется функция обработки записи, которая позволяет вырезать из видео рекламу и другие ненужные фрагменты.
Более совершенной моделью является — Dreambox 800 se, модель также оснащена аналогичной ОС, сетевым интерфейсом, однако, возможности ресивера 800 se значительно превосходят возможности других спутниковых приемников.
Рассматриваемый аппарат – это полноценный медиацентр, который, можно сконфигурировать под любые нужды. Итак, посредством порта USB можно подключить дополнительный тюнер, чтобы осуществлять одновременный прием двух различных телеканалов. Ресивер также поддерживает технологии UPnP и DLNA, при помощи которых можно просматривать видеофайлы, фотографии, слушать музыку и т.п.
Среди других отличительных особенностей модели, по сравнению с Dreambox 7020 HD, можно отметить: более мощный процессор, который значительным образом повышает производительность, наличие HDMI-выхода, цветного дисплея, а также мощной охладительной системы, встроенной в аппарат.
Используя Dreambox 800 se, можно создавать неограниченный список каналов, при этом, их поиск осуществляется как в автоматическом режиме, так и вручную. Кроме того, аппарат поддерживает воспроизведение телетекста, а также всех версий DiSEqC и USALS, меню аппарата многоязычно.

Related posts

Leave a Comment