Sony KD-55SD8505: изогнутое 4К

Изогнутый экран, разрешение 4K и платформа Android TV — всё это и многое другое нашло свое воплощение в новом телевизоре Sony KD-55SD8505.

Sony KD-55SD8505

Технические характеристики Sony KD-55SD8505

Размер экрана 139 см (55 дюймов)
Процессор 4K-процессор X1
4K да, с HDR
Экран TRILUMINOS да
Android TV да
Аудио Dolby Digital
Цифровой тюнер Freeview HD и YouView да
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, DLNA
Порты/разъемы 4х HDMI, 3х USB 2.0, 1х SCART, AV-выход, аудио оптический, аудиовыход на наушники
Функция Smart TV да
Размеры с подставкой 77,2х123,8х26,2 см
Вес 24,7 кг
Цена (Яндекс-Маркет), средняя 147 099 руб.

Sony KD-55SD8505

Развитие компьютерных и интернет-технологий не послужило закатом старого доброго телевидения. Наоборот, современные телевизоры успешно эволюционировали в «умные» устройства. Таков герой нашего сегодняшнего обзора — телевизор производства Sony. Модель Sony KD-55SD8505 поддерживает 4K-разрешение, расширенный динамический диапазон HDR, обладает 55-дюймовым изогнутым экраном и платформой Android TV. Разрешение 4K предлагает великолепную четкость изображения, а расширенный динамический диапазон — многообразие оттенков и цветов. Перейдя с обычного ЖК-телевизора на Sony KD-55SD8505 вы наверняка удивитесь тому, насколько тускл бы ваш прежний телевизионнный мир. За вывод картинки в 4K-разрешении отвечает усовершенствованный процессор Sony X1. Вместе с алгоритмами обработки изображения 4K X-Reality PRO осуществляется многокадровый анализ и улучшение качества картинки в режиме реального времени, что обеспечивает тонкую проработку деталей. Технология TRILUMINOS Display помогает получать цвета и оттенки богатыми и естественными. Применение технологии Motionflow XR 1000 Гц при отображении высокодинамичных сцен позволит любое изображение сделать более четким. В итоге спортивные передачи и экшн-фильмы на экране будут идти без так называемых «замираний». Если говорить кратко, то вначале HD-сигнал поступает на телевизор, затем он анализируется, обрабатывается и преобразовывается, а потом производится масштабирование до 4K.

Sony KD-55SD8505

Еще одна «изюминка» Sony KD-55SD8505 — изогнутый экран. Утонченный корпус, узкие рамки и минимум деталей в конструкции — фирменный стиль нынешних телевизоров Sony Bravia, созданных специально для интерьеров современных гостиниц. Подставка телевизора как бы собрана из плоских элементов пола или стен, а сам экран очень напоминает картину либо окно. Такой дизайн делает телевизоры Sony малозаметными на общем фоне. Этому способствует и оригинальная система для скрытого размещения кабелей внутри подставки. Возвращаясь к изогнутости экрана, можно сказать, что такое решение позволит смотрящим телепередачи глубже погрузиться в процесс происходящего на экране. Улучшенные углы обзора способствует уменьшению бликов на экране, что тоже немаловажно.

Sony KD-55SD8505

Sony KD-55SD8505

Разумеется, платформа Android TV существенно расширяет возможности владельца Sony KD-55SD8505. Например, прибегнув к помощью панели контента и функции голосового поиска, человек сможет очень быстро найти в интернете все, что захочется, включая нужную телетрансляцию либо популярное видео. Еще можно транслировать со смартфона на телевизор любой контент с помощью технологии Google Cast. Загрузить мобильные игры можно с сервиса Google Play. Мы уже не говорим про доступ к таким популярнейшим онлайн-сервисам, как YouTube или Netflix. Телевизоры с отметкой Netflix Recommended TV.  позволяют комфортно просмотривать потоковое видео, а их пульт дистанционного управления оснащен специальной кнопкой Netflix, нажатие которой моментально активирует потоковую передачу видео. Телепередачи, фильмы и картины производства Netflix на телевизоре Sony можно смотреть без рекламы и скрытых платежей. Владелец телевизора может воспользоваться бесплатной пробной подпиской. Среди прочих сервисов мы бы также отметили Freeview HD (свыше 60 цифровых телевизионных каналов, 25 радиостанций и 12 каналов в HD качестве), Youview (примерно 70 цифровых телеканалов, круглосуточное вещание и большая фильмотека).

Sony KD-55SD8505

Еще Sony KD-55SD8505 может похвастать сдвоенным тюнером для одновременного просмотра разных передач на разделенном экране. Такая опция позволит избежать семейных конфликтов, когда, например, муж желает посмотреть футбольный матч, а его дражайшая половина — слезовыжимающий сериал. Тюнер также может понадобиться для записи второго канала на внешний носитель. Конечно же, в телевизоре имеется встроенные модули WiFi и Bluetooth. Есть и сервер DLNA, дающий возможность всем мультимедиа-устройствам домашней сети использовать общие ресурсы. Кроме этого на корпусе модели расположены четыре видеразъема HDMI, три порта USB 2.0, один разъем SCART, один AV-вход и аудиовыходы. Порт USB пригодится для записи цифрового вещания на внешний жесткий диск с помощью функции USB HDD REC, в том числе и по таймеру. Нельзя пройти мимо высококачественной аудиосоставляющей телевизора.  Технология улучшения цифрового звука (DSEE) восстанавливает потерянные при сжатии аудиофайлов частоты, технология ClearAudio+ придает звуку еще больше реалистичности, а технология S-Force Front Surround создает объемное звучание, как в кинотеатре. За вывод звука отвечают два встроенных динамика общей мощностью 20 Вт.

Sony KD-55SD8505

Sony KD-55SD8505

Итог

Телевизор Sony KD-55SD8505 — не роскошь, а необходимое мультимедийное устройство для дома, которое должно быть в каждой современной человеческой семье. Иозгнутый 55-дюймовый экран позволит еще глубже погрузиться в происходящие на экране события, а 4K-разрешение вкупе с многочисленными улучщающими качество картинки технологиями отразят на экране невероятное богатство оттенкой и красок в фантастической четкости. Огромный плюс модели — поддержка платформы Android TV, с помощью которой пользователь сможет быть подключенным к популярным интернет-сервисам, включая YouTube, Netflix, Google Play и т.п. Нельзя не отметить и продуманный лаконичный дизайн модели, позволяющий встроить телевизор в любой интерьер.

Related posts

Leave a Comment