Sharp LC-26GA3E

Sharp LC-26GA3E выпущен совсем недавно. Согласно последним тенденциям моды, он получил стильный серебристый корпус, и хотя диагональ его экрана 26 дюймов, телевизор совсем не кажется громоздким — скорее компактным. На корпусе предусмотрена специальная ручка для переноски.

Презентация

Коммутационные возможности устройства очень широки: два SCART (один с S-Video, другой с RGB), компонентный вход с прогрессивной разверткой, D-Sub и даже цифровой видеовход DVI. Маловероятно, что с этим телевизором возникнут проблемы при подключении AV-аппаратуры.
Пульт дистанционного управления большой, но самый удобный в нашем сегодняшнем тестировании. Он лежит в руке, словно влитой. Клавиши довольно крупные, но расположены свободно, расстояние между ними достаточное, поэтому перепутать кнопки даже в темноте сложно. Обозначения и надписи логичны, так что гадать над их предназначением, долго копаясь в инструкции, не придется.
Экранное меню телевизора отлично оформлено. И хотя по количеству всевозможных настроек этот аппарат, пожалуй, первый в тесте, нам не суждено было потеряться в различных подменю.
Неопытный пользователь, даже несмотря на простоту управления, наверняка будет несколько озадачен предназначением тех или иных регулировок. Однако в случае затруднений он всегда сможет заглянуть в инструкцию, где все разъяснено подробно и наглядно.

Функционирование
Как только система автоматической настройки нашла все каналы (процесс занял не более пяти минут), мы отсортировали их и удалили лишние. Причем довольно быстро, так как функция сортировки хорошо продумана. Качество приема оказалось средним. Изображение было четким, однако присутствовали и посторонние шумы. В то же время цвета выглядели вполне естественными.
Режимов адаптации изображения шесть: Normal, Zoom 14:9, Panorama, Cinema 14:9 и 16:9, а также Full. Первый и последний передают "как есть" изображение 4:3 и 16:9 соответственно. Zoom 14:9 и Cinema 14:9 оптимальны для широкоформатного изображения 14:9, а Cinema 16:9 — для неанаморфированного 16:9. Panorama используется для воспроизведения полноэкранного изображения без обрезания сверху и снизу. В целом режимы традиционны для подобной техники, и, что самое главное — такого набора будет достаточно для большинства ситуаций.
Настроек у телевизора, как мы упоминали выше, очень много. Чего стоят только регулировки цветности по шести цветам, насыщенности, цветовой температуры и уровня черного! Проведя тщательную настройку с помощью тестового диска, мы получили на экране отличную цветопередачу и точную прорисовку тёмных полутонов. Изображение кажется чуть "мягким", но в данном случае это придает ему кинематографичность и рассматривается скорее как достоинство, нежели как недостаток. Лишь иногда была немного заметна легкая пикселизация вокруг контрастных контуров. Детализация достойна добрых слов — это было отчетливо видно при просмотре сцены регенерации Лилу из фильма "Пятый элемент". А стремительные машины "Формулы-1" в "Гонщике" не оставляли за собой раздражающих шлейфов. Звук показался нам очень приятным и комфортным. Речь разборчива, хорошая детальность и неплохая динамика, ощущался даже объем, хотя и с недостатком низких частот.

выводы

Коммутационные и функциональные возможности телевизора очень широки. Немаловажны гибкая настройка, удобство управления и высокое качество изображения.

Related posts

Leave a Comment