Samsung LW-26A33W

Вряд ли удастся спокойно пройти мимо ЖК-телевизора Samsung LW-26A33W. Черное стекло экрана, обрамленное серебристой окантовкой с панелью акустических систем снизу и элегантной полукруглой подставкой, невольно привлекают внимание. Samsung — определенно один из самых стильных аппаратов в тесте.

Презентация

Дабы ничто не мешало любоваться фасадом телевизора, клавиши управления вынесены на его верхнюю панель, а разъемы расположены сзади. Телевизор оснащен двумя SCART с RGB, цифровым входом DVI и D-Sub. "За бортом" остался компонентный видеовход. Конечно, можно подключить DVD-проигрыватель через SCART или еще лучше — с помощью DVI (на сегодняшний день далеко не каждый DVD-проигрыватель оснащен таким выходом), но компонентные разъемы сейчас можно найти чуть ли не у каждого плеера, и его отсутствие хоть и небольшой, но все же недостаток.
Пульт ДУ сразу наводит на мысль, что мы имеем дело не только со стильным, но и с дорогим устройством. Он совсем не производит впечатление игрушечного, скорее наоборот. Его, прямо скажем, немаленькие размеры позволили разместить крупные и очень удобные клавиши, причем так, чтобы при использовании они были легко доступны. С помощью пульта также можно управлять видеомагнитофоном и DVD-плеером.
Экранное меню аппарата тоже заслуживает высокой оценки. Настроек достаточно много, однако отыскать нужные очень легко. Кроме того, меню отлично оформлено и просто радует глаз. Руководство пользователя не вызвало никаких нареканий. Почти все аспекты подробно расписаны и наглядно показаны с помощью рисунков и схем.

Функционирование
С помощью функции автоматического поиска телеканалов аппарат настроился за несколько минут. Названия присваивались автоматически, если информация о канале передавалась вместе с вещательным сигналом. Однако названия всегда можно изменить. Эти операции, включая сортировку, вряд ли потребуют много времени, поскольку алгоритм управления весьма логичен. Качество приема можно охарактеризовать как отличное. Изображение четкое, с достоверной цветопередачей и оптимальным контрастом. И еще немаловажная деталь — посторонних шумов не очень много. Набор режимов адаптации пропорций изображения стандартный: "Широкий авто", "4:3", "Широкий", "Панорама", "Увеличение 1" и "Увеличение 2". Чуть подробнее остановимся на трех из них. В режиме "Панорама" полноэкранное изображение растягивается по горизонтали, заполняя весь экран, при этом остается практически без изменений его центр. "Увеличение 1" и "Увеличение 2" обрезают изображение сверху и снизу, увеличивая его для заполнения экрана. Один режим подгоняет изображение к пропорциям формата 16:9, второй — к 14:9. Кстати, клавиша выбора режимов расположена под специальной крышкой на пульте ДУ, что на наш взгляд не очень удобно — все-таки она используется довольно часто. Настройка телевизора выявила несколько интересных особенностей. Помимо привычных регулировок яркости, контрастности, цветов и резкости, есть пять режимов изменения цветового тона — от "холодного" до "теплого". Для улучшения качества изображения есть различные обработки сигнала по фирменной технологии Samsung DNIe. Просмотр DVD выявил "мягкость" изображения и хорошую проработку полутонов в сценах с малым освещением. Цветопередача вполне достоверна. С другой стороны, изображению чуть не хватает глубины, а быстродвижущиеся объекты оставляют некоторый след. Звук встроенных колонок JBL комфортный, но здесь, как и в случаях с большинством встроенных в ТВ колонок, необходима низкочастотная поддержка. И благо, что есть выход для внешнего сабвуфера.

выводы

Стильный и хорошо оснащенный телевизор, отличное качество приема телеканалов. Что же касается цены, то она, на наш взгляд, вполне конкурентноспособна.

Related posts

Leave a Comment