Рецензия на фильм «Команда А» (A-Team)

Полковник спецподразделения армии США Ганнибал Смит и его команда получают задание ЦРУ захватить и доставить в штаб груз фальшивых денег и матрицы для их печати. Но когда миссия уже почти выполнена, груз неожиданно перехватывают наемники Black Forest, а героев арестовывает военная полиция. Теперь им грозит тюремное заключение и только бежав из под стражи они могут очистить свое доброе имя и найти настоящих преступников…

 

Фильм снят по мотивам сериала, который был весьма популярен в 80-е годы в США, а в 90-е добрался и до российских экранов. Для своего времени это был неплохой, хотя и местами наивный мыльный боевичок…

Скажем сразу, что его киношную реинкарнацию можно смело назвать шедевром жанра. Качественный сценарий, отличный актерский состав, умеренные, но впечатляющие спецэффекты, незатейливый, но и ненавязчивый юмор — все это несомненно заслуга режиссера Джо Карнахана, снявшего несколько лет назад весьма посредственный фильм Smoked Aces (Козырные тузы). Если бы не перевод Гоблина, картина так и осталась бы малоизвестной в нашей стране… Чего не скажешь о Команде А, где правильный подбор актеров и звездный Лайом Нисон обеспечили половину успеха. К тому же фильм смотрится целостным, не адресуя зрителя к сюжету сериала, не пытаясь вызвать ностальгию старшего поколения: действие картины происходит во время Иракской кампании…

В общем, Команда А настоятельно рекомендуется к просмотру как добротный военно-криминальный боевик. Не стоит ждать от картины чего-то большего, но для своего жанра она очень хороша.

 

 

 

Наш вердикт: Рекомендуется для семейного просмотра на большом экране.

Наша оценка: 9 из 10

Related posts

Leave a Comment