Рецензия к фильму Викинги (Outlander)

В незапамятные времена, когда Земля была другая и воздух чище, рядом с поселением викингов потерпел крушение иноземный корабль. Уже необычно – фантастика на фоне скандинавской летописи. Как это в кинематографе обычно бывает, либо содержимое летательного аппарата приносит разрушения и бедствия либо происходит всесторонний обмен опытом между гостями и аборегенами.

Но тут получилось все несколько иначе. Кайнан, единственный выживыший после крушения член экипажа, прибывает на Землю с опасным грузом на борту. «Багаж» затаил зло на своего тюремщика и, вырвавшись на свободу, почем зря срывает свою обиду… (правильно!)… на местных викингах. Как настоящий герой и, в конце концов, мужчина, Кайнан вступает в неравную борьбу с инопланетным чужаком.

Нельзя сказать, что «Викинги» потрясает своей зрелищностью – вы не увидите батальных и массовых сцен, как это было, например, во Властелине Колец (как никак продюсер тот же). Однако хороший актерский состав вам гарантирован: Джеймс Кэвизел (Солдат Джейн, Страсти Христовы), София Майлз (Другой Мир), Джон Херт (Гарри Поттер и Философский камень) и Рон Перлман (Хеллбой 2: Золотая армия), сыгравший в этом фильме одного из самых колоритных и на наш взгляд наиболее аутентичных викингов.

Думаем, что фильм одинаково понравится как любителям фэнтези, так и фантастики. Приятного просмотра!

 

Related posts

Leave a Comment