Разбор полетов

Итак, позвольте подвести некоторые итоги данного теста. Признаться честно, мы были откровенно удивлены качеством изображения на экранах этих телевизоров. Несмотря на то, что компании-производители только начали осваивать ЖК-технологии, у них получились очень достойные модели.
Сложнее всего было определиться с лидером тестирования. Выбор был между телевизорами JVC LT-Z26S2 и Hitachi 28LD5000TA. В пользу первого говорил более стильный дизайн, удобное меню, пульт ДУ, а также хорошее качество изображения и звука. Его оппонент, в свою очередь, тоже обладал отличным изображением, но имел более богатые коммутационные возможности и, в пересчете на размер по диагонали, более умеренную стоимость. Но дизайн у Hitachi проще, да и управление находится не на столь высоком уровне, как у JVC. "Так кому же все-таки отдать пальму первенства?" — рассуждали мы. В итоге было решено оставить первое место за телевизором JVC LT-Z26S2 — вкупе сумма его достоинств перевесила разницу в цене. Однако Hitachi показывает ничуть не хуже, а диагональ у него на два дюйма больше. Повод задуматься…
Нашу "Рекомендацию" вполне заслуженно получает Grundig LCDW 76-8410. Это самый дорогой телевизор в тесте, но его дизайн не оставляет никаких шансов конкурентам. Конечно, принадлежность к престижной серии Fine Arts и обусловила такую стоимость, но, кроме сногсшибательного внешнего вида, эта модель также имеет в своем активе приличное качество изображения, очень богатые возможности по настройке изображения и удобное управление.
Thomson 30LCDB03B совсем немного не дотянул до призового места. С одной стороны, это самый дешевый телевизор в группе. С другой, конструкторам еще есть над чем поработать, в первую очередь — над возможностью точной регулировки основных цветов. Да и стоило бы комплектовать все модели более солидными пультами дистанционного управления. А то получается, что покупаешь дорогой телевизор, а тебе подсовывают пульт, сделанный из дешевого пластика.
А вот Fujitsu-Siemens MYRICA V30-1 откровенно огорчил. Признаться, мы не ожидали от компании с громким именем такого, мягко говоря, посредственного устройства. Этот телевизор абсолютно ничем не выделяется среди конкурентов. Разве только своей отнюдь не малой стоимостью, совершенно несправедливо, на наш взгляд, завышенной. Например, телевизор Thomson 30LCDB03B стоит на 700 долларов дешевле, а показывает в два раза лучше. Да и дизайн у MYRICA V30-1 совершенно невыразительный. Хотя все-таки одно неоспоримое достоинство у аппарата есть — это натуральные цвета. В этом случае Fujitsu-Siemens вне конкуренции. Но не забывайте про слишком медленный процессор…
Остается лишь добавить, что мы в скором времени проведем расширенное тестирование, где, помимо победителей этой экспертизы, будет участвовать и техника признанных корифеев, давно специализирующихся на жидкокристаллических технологиях.

Илья ИВАНОВ

Related posts

Leave a Comment