Преимущества и недостатки плазменных панелей

Практически каждый человек имеет у себя телевизор. Это источник информации и развлечений. Многие люди привыкли вечерами сидеть перед этим достижением технического процесса, попутно обсуждая последние новости в семье и на работе. Если вас не устраивает ваш старый телевизор, то единственное решение – это поход в цифровой гипермаркет, отличительными чертами которого в последнее время стали не только большое количество ККМ, но и разнообразие моделей телевизоров, которые предлагаются покупателям на выбор.

Плазменные панели
Плазменные панели могут быть значительно больше, чем панели LCD

Если вы считаете себя современным человеком и хотите, чтобы в вашей квартире стояла самая передовая техника, то тогда вам стоит остановить выбор на плазменных панелях, которые пользуются сегодня большим спросом и предлагаются в большом количестве. Однако стоит сказать, что плазменные панели, впрочем, как и другая техника, имеют свои недостатки и преимущества, о которых необходимо знать перед тем, как вы пойдете в магазин за свои новым телевизором.

Прежде всего, необходимо сказать, что плазменная технология заменила собой ЖК, которая на протяжении нескольких последних лет властвовала на рынке. И хотя ЖК аппараты до сих пор еще продаются в магазинах, тем не менее, они не так популярны, как плазменные панели, которые в настоящее время выпускает каждый крупный производитель телевизионной техники.

Как и у ЖК-телевизора, у плазменной панели тоже имеются свои преимущества. Среди основных можно отметить наличие люминофоров. При просмотре плазменного телевизора вам гарантирована картинка с сочными красками на экране. Цветовой диапазон, который имеют плазменные панели, существенно шире, чем на ЖК-аппаратах.

Качество изображения — это не единственное преимущество, которое выделяет плазменные телевизоры от ЖК-аппаратов.

Плазменные панели отличаются более значительным углом обзора. Связано это в первую очередь с тем, что пиксели в плазменном телевизоре сами излучают свет. В ЖК-телевизорах способ передачи несколько другой. Кроме этого плазменные аппараты отличаются высоким уровнем контрастности.

Еще одно преимущество плазменного телевизора — размеры диагонали, которыми обладает каждый из них. Их диагональ начинается с цифры 32 дюйма и может быть также и 40, и 50 дюймов. Все зависит от размера вашего кошелька и вашего вкуса.

Стоит сказать, что наряду с достоинствами плазменные телевизоры имеют и свои недостатки. К их числу в первую очередь стоит отнести большой размер диагонали. Если вам необходим плазменный аппарат с небольшими компактными размерами, то вы его просто не найдете. Большой размер поставлен в угоду высокому качеству. Именно для того, чтобы обеспечить высокое качество картинки, многие компании вынуждены увеличивать размер диагонали своих аппаратов.

Кроме этого к числу недостатков можно отнести передачу картинки которая у плазменных аппаратов имеет свои особенности. Все дело в природе пикселя, который имеют плазменные панели. Он может или гореть, или не гореть, тем самым, оказывая влияние на качество передаваемого изображения. Помимо этого они довольно часто выгорают, что также сказывается на качестве передаваемой картинки.

Это основные недостатки и достоинства плазменных панелей. Покупать или нет, решать только вам, а также членам вашей семьи. Кому-то недостатки, которыми обладает плазменный аппарат, покажутся невесомыми, для кого-то, наоборот, они перевесят чашу за и против и он предпочтет ЖК. В любом случае, приобретая плазменный аппарат, вам будет гарантировано хорошее качество изображения и надежная работа. Сегодня это основные качества, благодаря которым их приобретает все большее число людей.

Related posts

Leave a Comment