Наушники Pioneer HDJ-2000, улучшающие жизнь диджеев

Жизнь диджея – интересно, какой Вам она представляется? Наверное, Вы думаете, что диджей находится постоянно с музыкой, что его удел – музыка и ему это, должно быть, нравится? Но давайте спросим у самого диджея, каково ему приходится на этой работе? Как отвечает один мой хороший знакомый, его работа связана с непрекращающимся по вечерам шумом, хроническим недосыпанием, бесконечным звоном в ушах и головной болью, пульсирующей в висках.

Pioneer HDJ-2000

Пока другие танцуют и «степят» приходится быть за вертушкой, а увесистые наушники из вечера в вечер сдавливают голову, в чем тоже нельзя найти хоть что-то приятное. Как же улучшить жизнь такого необходимого в любом клубе человека, как диджей? Кажется, ответ есть у компании Pioneer, которая создала продукцию под маркировкой «2000».
Новые наушники, которыми смогла порадовать компания Pioneer, содержат в себе множество общих характеристик, присущих предыдущим продуктам этой компании. Тем самым произошло то, что наушники под маркировкой «2000» существенно потеснили наушники, находящиеся в линейке HDJ. Конструкция такая же самая, тот же динамик, который в диаметре достигает 50 мм, частотный диапазон находится в пределах 5 Гц – 30 кГц, поднятое до 107 дБ звуковое давление, которое сможет перекричать любые басы из колонок. В основном изменения коснулись эргономики и дизайна. Н

Pioneer HDJ-2000

овые наушники выглядят более стильно. Кое-где пластик заменен на магниевый сплав и теперь, что самое главное, наушники 2000 стали более гибкими, чем наушники предыдущей версии – 1000.

Pioneer HDJ-1000

Такие наушники по своему «телосложению» больше напоминают секретные образцы оборудований, предназначенных для оборудования и полевых радистов, в общем, те, которые очень нравятся коллекционерам «хаммеров». Имеются металлические пластиковые узлы, которые очень крепко скреплены шурупами.

Pioneer HDJ-2000

Можно сказать, что эти наушники выполнены серьезно и добротно. Чашечки без усилий откидываются вверх, фиксируются с помощью легкого щелчка для одностороннего мониторинга, на 90 градусов разворачиваются шарнирные крепления, что сделано специально для комфортного расположения наушников «на шее». Шнур здесь витой, он такой главным образом из-за того, чтобы не мешать человеку, который надевает наушники и находится в постоянном движении, к тому же, метра три должно быть в запасе для свободы движения. Кабель съемный, но топовая модель диджейских наушников таким качеством и должна обладать. Соединение с чашечками осуществляется посредством профессионального miniXLR у которого есть надежный металлический зажим. Теперь можно не бояться того, что коннектор оторвется.

Наушники Pioneer 2000 довольно весомая штучка. Они весят 290 грамм. Но грамотно разработанные «уши» и распределение веса позволяет почти не замечать наушники, когда они находятся на затылке. А вот что касается висков, то в этом случае велика прижимная сила, но тем самым обеспечивается полная звукоизоляция. Однако для диджея этот фактор намного важнее, чем комфорт от не сдавливающих и пропускающих звуки внешнего мира в наушники. Для того, чтобы прижимистость Pioneer 2000 не была «пыткой» для человека, который их использует, амбушюры покрыты мягкой искусственной кожей, а наполнителем служит пористый полимер, обладающий повышенными пластическими способностями.

Pioneer HDJ-2000

Так, даже при таком весе в 290 грамм и «прижимистости» HDJ-2000 не кажутся очень навязчивыми, и два с половиной часа, пока проходило тестовое прослушивание, не окончились дискомфортом ни в ушах, ни в голове. Эргономика у наушников Pioneer 2000 выполнена на «отлично».
Существует мнение, что если диджеи ставят ритмичную музыку, то наушники у диджеев должны быть громкими. Но это в корне не так. Наушники диджея должны отлично разбирать весь базовый диапазон, до самых нижних нот, но при этом ни в коем случае не должно происходить «выпячивание» их количества. Что касается наших «подопытных», то HDJ-2000 погружают в инфразвуковые волны, но при этом помнят о том, что их назначение – контролировать ситуацию. Следует отметить, что высококачественный бас это качество очень редкое, которое привлекает не только любителей клубной культуры.

Pioneer HDJ-2000

Интересно, как себя будут чувствовать наушники, если поставить пластинку Underworld и передвинув рукоятку громкости на отметку 200-ваттного усилителя в позицию «3:15». Конечно, это не саундсистема на 100 киловатт, но возмущенные соседи к Вам пожалуют, можете не сомневаться. Наушники пассивно борются с шумами, во внешний мир просачивается лишь ослабленный низкочастотный гул.

Ближайшими конкурентами являются «свои» же Pionner HDJ – 1000. Несмотря на то, что их внешний вид не такой внушительный, и нет такой надежности в эргономике, звучание в них не уступает, зато стоимость у них вдвое ниже. Есть еще одни конкуренты – «уши» Sennheiser HD 25-1 II. Они весят в два раза меньше, но от внешнего шума изолируют немного хуже.
Наушники устойчивы к перегрузкам, обладают колоссальной гибкостью, звук в них отличный и срабатывает защита от шума на все 100%. Правда, существует единственный недостаток – это их высокая стоимость.

Технические характеристики Pionner HDJ-2000
Тип: диджейские наушники закрытые
Чувствительность наушников: 107 дБ
Диапазон частот находится в пределах: 5-30 000 Гц
Сопротивление: 40 Ом
Дополнительно: кабель сменный, 3 м
Вес: 290 грамм
Стоимость: 10 500 рублей

Related posts

Leave a Comment