HD спутниковые ресиверы компаний Sat Systems и Dream Multimedia

Спутниковые ресиверы или тюнеры (как их часто называют пользователи) – это специальные устройства, отвечающие за осуществление процедуры преобразования цифрового сигнала, полученного со спутника, в четкую картинку, выводимую на экран телевизора.

Все подобные системы подразделяются на SD и HD модели. Причем, более совершенной считается именно вторая разновидность ресиверов, которая позволяет просматривать изображение телеканалов в высокой четкости.

На современном рынке спутникового оборудования представлены товары от различных производителей, отличающиеся как внешним оформлением, так и поддерживаемыми функциями, и наличием разнообразного софта для них.

К примеру, HD ресиверы торговой марки Openbox, принадлежащего украинской компании Sat Systems, обеспечены высоким уровнем технической поддержки. Они производятся на современных заводах, расположенных на территории Кореи и Китая.

Спутниковый ресивер Openbox S4 PRO+ HD PVR, произведенный фирмой Fortis, отличается высоким разрешением, равным 1080р, а также наличием высокочувствительного тюнера и увеличенного объема памяти до 256Mb. Благодаря последней характеристике, пользователь получает возможность установить множество плагинов, не используя при этом внешние накопители.

DreamBox 800SE

В рассматриваемом спутниковом ресивере также присутствует функция слепого поиска каналов в форматах SD и HD. Помимо совершенных технических возможностей, Openbox S4 PRO+ отличается поддержкой кардшаринга, эргономичностью и современным дизайном.

Еще одним несомненным лидером на рынке производителей различных моделей ресиверов является немецкая компания Dream Multimedia. Ее товары отличаются значительным потенциальным запасом мощности.

Модель Dreambox 800 se, работающая на основе графической оболочки Enigma2, отличается повышенной мощностью процессора, новым DVB-S2 тюнером, OLED дисплеем, обеспечивает четкую передачу цветов и оттенков изображения, а также наличием 2-х картоприемников и цифрового выхода HDMI. Помимо прочего, данный ресивер оборудован практически бесшумным вентилятором, благодаря которому во время использования оборудования для спутникового телевидения пользователь не будет отвлекаться на посторонний звуковой фон.

Основная деталь, так называемое «сердце» модели Dreambox DM 800 HD SE – это современный и весьма надежный процессор Broadcom. А с целью подключения плазменной панели или же LCD в данном ресивере предусмотрен специальный HDMI интерфейс, который к тому же обеспечивает передачу качественного цифрового звука. Помните, что экономия на ресивере чаще всего не разумна.

Related posts

Leave a Comment