Pioneer DEH-2300UB: бюджетное решение для старенького авто

На днях возникла необходимость срочно купить авто магнитолу, так как моя уже давно работала по своим правилам и мне это надоело. Посмотрев в инете многочисленные варианты ресиверов, долго мучаясь, всё же решилась на модель Pioneer DEH 2300 из линейки 2011 года.

Основные особенности

  • Максимальная выходная мощность, ВтMOSFET 50Вт x 4

  • ТюнерAM, FM (24 предустановленные станции)

  • Воспроизведение (+)• Вашу коллекцию CD (включая CD-R, CD-RW)
    • MP3, WMA сжатые аудиофайлы на CD и USB носителях
    • Ваше USB устройство через USB вход на передней панели
    • Другие музыкальные устройства через дополнительный вход на передней панели

  • Передняя панельСъемная

  • Подсветка дисплеяГолубой ЖК дисплей (показывает 1 строку из 10 символов)

  • Подсветка кнопокКрасная

  • Автоматическое приглушение звука при ответе на вызов мобильного телефона

Выбор пал именно на эту модель по нескольким причинам:

 

Стаж вождения у меня 14 лет, ездила на разных машинах, были разные магнитолы, но это модель мне понравилась своей простотой и удобством. Модель Pioneer DEH 2300 выполнена без лишних наворотов, в ней есть солидность и стиль. Кнопки подсвечиваются красным цветом, что очень удобно, так как вечером глаза устают, реакция ухудшается, а глядя на красный цвет срабатывает подсознание и глаза молниеносно находят куда нажимать.

Подсветка дисплея – белый, на котором замечательно читается 1 строка из 10 символов, выводится CD – Text, MP3 – тегов.

Ресивер DEH 2300 адаптирован для работы с цифровыми носителями информации, которые можно подключить через USB порт или AVX вход. Поддерживает разные форматы – CD, CD-R, CD-RW диски, MP3, WMA, WAV.  Функции — поиск, прокрутка и выбор треков очень порадовали меня. Ещё было приятно воспользоваться функцией – воспроизведение CD с последней запомненной позиции. Если вам надоест слушать музыку по записанному порядку, воспользуйтесь особенностью  DEH 2300 воспроизведение треков в случайном порядке.   

 

Порадовала ещё то, что модель DEH 2300 позволяет через фронтальный USB-разъем подключить флешку с записанными файлами MP3, что опять избавляет нас от лишних телодвижений по перезаписи любимой музыки на CD диск.

Ресивер DEH 2300 не смотря на бюджетную стоимость (цена от 3 240 руб. и выше в яндекс маркет), имеет ещё множество преимуществ. Эта модель умеет читать – RDS, TA. Автоматический поиск и запоминание станций с лучшим сигналом BSM (Best Stations Memory) , автоматический поиск альтернативной частоты выбранной станции, что удобно при поездках в другие города.

Ресивер DEH 2300 позволяет выбрать один из двух вариантов поиска станций – автоматический или ручной, так же есть вариант выбора радио станций по выбору поиску программы PTY.

Отрегулировав систему частот ASR (Advanced Sound Retriever) улучшило качество сжатого звука. Так же есть автоматическая регулировка уровня входного сигнала SLA (Source Level Adjuster).

Так как машина у меня старенькая и уже со всей проводкой есть проблемы, Ресивер DEH 2300 избавил меня от дополнительной головной боли, так как данная модель имеет полный комплект подключения и даже возможность сопряжения управления магнитолой с бортовыми органами управления System Remote Control.

Установка и снятие передней панели вначале меня насторожило, но ловкость рук быстро взяло вверх над этой тонкостью.

Следующей покупкой для моего автомобильчика будут колонки и усилитель с сабвуфером. Думаю что мой выбор за торговой маркой Pioneer! C этим "боекомплектом" можно будет смело отправляться на первый весенний пикник. Для поездок по городу в пробках, даже с моими старыми двумя колонками, звук очень даже хороший, не то, что со старой магнитолой!

Related posts

Leave a Comment